Прочие услуги
Купила очень дорогие туфли, хочу вернуть. Возможно ли?
пару дней назад купила, но сейчас понимаю что они мне совсем не нравятся, хочу вернуть деньги или обменять.
По закону РФ, как я знаю, любой товар (кроме продуктов питания и еще чего то) можно вернуть в течении 14 дней! И деньги ОБЯЗАНЫ отдать!
Яна Клименко
поправка - НЕ ЛЮБОЙ
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Обратитесь отдел прав потребителя, это точно поможет, или по крайней мере они объяснят что надо сделать, у меня родители через них заместо 16000 за холодильник взяла 29000-за моральный ущерб.
На сколько я знаю, гарантия на обувь должна быть 30 дней. Должны принять, обменять должны без проблем!