Прочие услуги
Я хочу вернуть в магазин купленные в подарок часы,которые не пригодились
Мне могут отказать в возврате денег И, если не сложно, подскажите, где почитать закон о защите прав потребителей
В течение двух недель Вы имеете право вернуть купленный товар, если он не подошел по размеру, цвету, обнаружились незначительные дефекты и пр.
При себе Вы должны иметь упаковку товара и кассовый чек
При себе Вы должны иметь упаковку товара и кассовый чек
да пошли их на хуй и вручи им книжку с законами прав потребителя, и пусть не пиздят что они правы
если не прошло 14 дней со дня покупки, тогда продавец обязан вернуть деньги
Ничего подобного. Технически сложный товар надлежащего качества обмену и возврату не подлежит.ДобавлюОбратиться с требованием о замене товара потребитель может в течение четырнадцати дней с момента заключения договора купли-продажи (не считая дня покупки). При обращении потребитель должен указать причины, по которым он желает заменить товар, а также указать, какими качествами должен обладать товар, требуемый взамен. Продавец должен обменять товар, если он не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также товарный или кассовый чек, выданный потребителю вместе с товаром. Отсутствие документов, повреждение упаковки или изменение товарного вида могут быть основанием для отказа в удовлетворении требования о замене. Если на день обращения потребителя товара, необходимого для замены, в магазине нет, то потребитель имеет право расторгнуть договор и получить назад уплаченную за него сумму либо ждать поступления в магазин аналогичного товара, о чем продавец обязан известить потребителя.
Похожие вопросы
- купила сумку не понравилась вернула в магазин с этикеткой и чеком, написала заявление, рассматривают 3 дня. Вернут деньги
- 23/01/2014 г. купил ноутбук. Хочу вернуть в течении 14 дней и забрать деньги. Может ли моя жена вернуть товар в магазин?
- Вчера купили моб телефон, попользовались им 30 минут, и он начал глючить. могу ли я его сегодня вернуть в магазин?
- Вернула в магазин сапоги (не подошли по размеру) , вернула, а деньги сразу не отдают?
- Люди подскажите купил видеокамеру в магазине, хочу вернуть и забрать деньги возможно это? Просто ненравится как снимает.
- Хочу вернуть вещь в магазин...
- Хочу вернуть товар в магазин!! ! возможно ли это???
- Можно ли вернуть неподошедшую вещь купленную в сетевом магазине в другой магазин этой же сети.?
- Купила очень дорогие туфли, хочу вернуть. Возможно ли?
- вчера купили телефон,он не понравился и захотели его вернуть,в магазин его должны обратно принять и вернуть деньги?