Прочие услуги
я купила протухшие мидии в супер маркете рядом с домом
Они протухшие из-за того что хранились не при температуре от 0 до +4 (то есть в холодильнике) это написано на упаковке,а просто стояли на полке без холода.Поняла я это только когда купила.Куда мне обращаться?ведь многие могут купить еще какой то протухший продукт
Меняй по чеку!
Сергей Паутов
они вскрыты мной дома разве мне поменяют?
В магазин принеси с чеком и поменяй я так делал. Тоже попадались продукты испорченые изза неправильного хранения. Пятерочка небось?
Сергей Паутов
нет "купчино".но в пятерке тоже такое встречается
КинА не будет, только нервы вымотаете себе.
С одной стороны вы можете их попросить, запугать заявами, санстанциями, звонками в дирекцию.. . С другой стороны это все такая морока и нервотрепка. Но если вы желаете добиться справедливости, если в супермаркете остались упаковки, вы можете их обнаружить их и показать руководству или вызвать санстанцию, на крайняк сделать закупку партии и за свой счет отправить в СЭС, а потом подать в суд. Но если то была одна пачка ( кто-то выложил товар из корзины и бросил в теплом месте) , у вас может ничего не получиться ( я например бы завтра сказал, что это вы ночью мидии не положили в холодильник) . Вот помню как моя бабушка купила мясо на рынке, сварила его, оно оказалось горьким (пролилась желчь) , так после отказа и обращения в лабораторию рынка ей сразу же вернули деньги.
Руководству супермаркета не надо мороки с заявами на испорченную продукцию, поэтому за пачку они деньги должны вернуть, а чтобы они лучше следили за товаром, все таки лучше куда-то пожаловаться.
если магазин солидный, а не тараканья забегаловка, то поменяют и без чека..
В России живем а не в Германии и тем более не в США. .
Обычный случай.. . Я по телику чего только ни насмотрелся. .
Передача была одна - как обрабатывают и упаковывают мясо
Сидят гасторбайторы в падвальной комнате там же где спят, справляют нужду и там же у них и рабочее место. если мясо просроченно переклеивают дату упаковки.
Обращатся в СЭС с этим испорченным продуктом.