Прочие услуги

Какая самая экономичная система отопления загородного дома,коттеджа?

Система отопления состоит из отопительного котла, трубопровода, радиаторов. Можно применить специальный циркуляционный насос, который делает ее использование еще удобней. Иногда к этой схеме подключают еще теплый пол. Главное условие бесперебойной работы всего оборудования заключается в безупречном монтаже, с учетом всех особенностей материалов, из которых выполнены стены дома.

Если отопление устанавливается одновременно со строительством здания, можно разместить его элементы внутри стен дома, если этому не противоречит размер труб или используемые материалы. Если же установка — одна из завершающих этапов внутренних работ, то отопительные приборы, трубы монтируются внутри помещений.

Система отопления дачного дома с установкой котлов в котельной является самой экономичной.. .

источник.. .http://www.heating-services.ru/
Константин Халматов
Лучший ответ
Вероника Панова Мы подготовили статью про отопление загородных домов, с указанием примерных цен на монтаж отопления и затраты на ежемесячное отопление газом и электричеством - amikta.ru/otoplenie/otoplenie-chastnogo-doma/otoplenie-zagorodnogo-doma, она тоже может быть полезна читателям
Газовый котел
Дарья Зайцева
Русская печка и куча дров березовых во дворе
Газовый котел. Лучше Юнкерс
Ж*
Женяфка ***=)
парафиновы свечи ...оптом дешевле ...
Своя автономная, или любая но только не центральная или государственная, любая но своя будь то газовая или электрическая, думаю газовая самая дешевая будет, в смысле эксплуатации, а не цены за установку, а если на то пошло то камин на дровах еще дешевле, я бы свою газовую поставил, дешево, сердито и независимо.
Оксана Жидкова
самая дешевая - газовая
Дияр Темирбаев
Котел на твердом топливе
а еще есть мегасовременные отопители, основанные на магнитной индукции и биотопливо.. .
своя биогазовая установка, и безотходно )) и экологично + удобрения для огорода в нагрузку))
самая экономичная это система с забором тепла с глубины земли. там тепло берется из водоносных слоев. но оно мягко говоря не дешево.
следующее идет газовое с котлами типа висмана или дидитрих и подобных... потом очень много зависит от типа труб, батарей наличия теплого пола и т. д. ..
Система тепловых насосов Висман-лучшая система для отопления загородных домов.
самая самая - центральное отопление! никаких проблем и дёшево
Вопрос самой экономной системы в цене.
Ну а в целом скажу что одной из самых эффективных систем отопления, на сегодняшний день, является именно система кварцевых обогревателей Никатэн.
Не буду долго высказываться в чем плюсы такого отопления, читайте об этом тут. Обратите внимание на то что такая система отопления практически в разы дешевле относительно того же газового отопления.
Обливаешь дом бензином и поджигаешь!
Margarita Shulbaeva
Ксения Черватюк Подожги свой изнутри, предварительно заварив все выходы.
Выбор системы отопления загородного дома достаточно прост. Вопрос лишь в том, есть у вас газ или нет. Если нет, обратите, пожалуйста, внимание на тепловой насос http://www.veles-gh.ru/nasi_rabota/
Эффективно, экономно, автономно, с удаленным управлением.
Единственный минус - капитальные затраты на оборудование и монтаж.
хорошо забытая РУССКАЯ ПЕЧЬ

самый лучший КПД
Оксана Жидкова В коттедже печь не совсем уместна,да и места ей надо немало,дров ей тоже надо немало да и дымоходы,зола они не к чему,21 век на дворе,с таким-же успехом можно электрические ветряки на крыше поставить и электрообогреватели в доме и тогда отопление вообще бесплатное будет как и электроэнергия излишки которой можно еще соседям ниже рыночных продавать,а дрова их ведь еще напилить нарубить и натоскать надо,вчерашний день это.
Нам делали на водяном отоплении ребята из компании АМИКТА, с теплым полом по двум этажам, разводкой, фильтрами и т. д.
Костер
самое дешовое надышать и напердеть
Varia Chernova
Ответ найдете тут https://bilux.ua/