Прочие услуги

постирал пруховик, есть вопрос

почитал в инете как стирать пуховик, не буду вдаваться в подробности как, пишут все одо и тоже, вообщем сделал как сказанно, а проблемма такая, пух в нутри скатался, но оно понятно, он и не может быть таким же как был до стирки,естественно он мокрый еще, вот подскажите если в процессе сушки я буду его распаравлять его хотябы три раза в день он расправится когда высохнет? ну и взбивать переодически, а то пух мне очень нравится, в магазинах таких не видал больше, все больше гламур один, то пуговици размером с ладонь, то блестящии все в замочках, вообщем подскажите как его щас правильно высушить, всем спасибо зарнее
Хорошо просушить и распотрошить пух внутри руками, и взбивать как подушку взбиваешь. Если не поможет, можно отдать в химчистку, у них есть спец. приспособления.
Анна Мороз
Лучший ответ
Да расправится
Moldir Seltaeva
Взбивайте, встряхивайте периодически и все должно получиться.
Я свой стирала на прошлой неделе- высох и стал как новый.
Правда пух пуху рознь.
Удачи.
пусть сохнет, когда высохнет, тогда надо растрести хорошенько.
Михаил Павлюк
Пуховики со специальной пропиткой предпочтительнее подвергать химчистке, потому что после домашней стирки такая ткань может потерять влагозащитные свойства. Помимо этого, пух сохнет очень медленно, и при неумелой сушке поверхность пуховика может покрыться грязно-желтыми разводами.

Большинство химчисток овладели современными технологиями для чистки пуховиков. Сегодня они уже применяют не сухую, а мокрую чистку «акваклин» — она намного эффективнее. Подобная чистка представляет собой деликатную стирку со специальными моющими средствами, не содержащими ни щелочей, ни кислот. Применяются также специальные добавки, которые сохраняют цвет изделий, защищают их от усадки, деформации и сваленности пуха. Если капюшон и манжеты пуховика отделаны натуральным мехом, или изделие имеет меховые вставки, то в домашних условиях почистить его достаточно трудно. Напротив, в химчистке существует технология очистки меха с применением жирующих компонентов, придающих меху мягкость и блеск.

Сушат пуховики в условиях химчистки сначала в сушильном барабане, а затем в сушильной камере на кронштейнах в подвешенном виде. Этот метод сушки препятствует появлению затеков на ткани, возвращает увлажнённому пуху воздушность, а самому пуховику — правильную форму.
Ирина Фильченко ту же самую хуйню я на яндексе прочитал, скопировать и вставить, я и сам бы смог так ответить.
Ирина Фильченко кстати перед тем как в машинку его засунул.