Прочие услуги

банк продал долг компании EOS(колекторы), у кого нибудь такое было, и как с ними бороться???

Было... Вы можете смело посылать кого угодно и куда угодно (в рамках УК РФ) , кроме судебных приставов... Решение о взыскании принимается в соответствии с решением суда РФ... Коллекторы могут только СОВЕТОВАТЬ ВАМ оплатить долг (именно СОВЕТОВАТЬ, так как любое принуждение к действию может трактоваться как ПРИНУЖДЕНИЕ. а у них прав нет на это)... Соответственно. я при подобной ситуации ответила таким образом-" Хотите звоните. хотите нет, я с вами разговаривать не имею желания, платить буду в банк и только туда (так как я брала деньги там. Кто вы такие я не знаю и тратить время на переговоры с вами не собираюсь, а тем более сообщать личную информацию. До свидания. " После этого пару раз звонили. но я просто прикалывалась-спрашивали имя. я отвечала а кому вы звоните? и так далее... Заплатила в банк-проблем нет...
Елена Севостьянова
Лучший ответ
Не обращать внимания... Или заплатить...
Бороться очень просто - вовремя платить по долгам, или вообще долгов не иметь.
Ну а у коллекторов бывают множественные ошибки, на которых их можно подловить.
Одна из наиболее распространенных - они спохватываются о взыскании за 1-2 месяца до окончания срока исковой давности (в общем случае 3 года) . Потяните эти 1-2 месяца, и спите спокойно. Если за 3 года в суд не подали - значит вы им ничего не должны.