как правильно стирать пуховик в стиральной машинке?
состав:
Верх: 100% полиэстер
подкладка: 100% полиэстер
пухпакет: 100 % полиэстер
наполнитель : 80% пух 20 % перо
Прочие услуги
Как постирать пуховик?
Постирать пуховик можно и в домашних условиях, но соблюдая при этом все рекомендации производителей. Стирку пуховика можно производить в стиральной машине. Посмотрите средства для стирки пуховиков.
Стирать пуховики советуют без предварительного замачивания. Для начала следует, используя пятновыводитель и щётку, обработать особо загрязненные места: воротник, рукава, карманы, бок, о который трется сумка и т. д. Перед тем, как положить пуховик в стиральную машину, нужно застегнуть молнии на карманах, а также отстегнуть капюшон и мех. Стирать следует в режиме ручной стирки при температуре 30°С, применяя любое моющее средство для деликатной стирки. Полоскание должно быть особенно тщательным, поэтому нужно дважды использовать режим суперполоскания. Отжимать пуховые изделия также нужно дважды на скорости 600-800 оборотов в минуту. Для того чтобы пух не сбивался в комья, советуют при отжиме вместе с пуховиком класть 2-3 теннисных мячика.
Отжатый пуховик нужно повесить на вешалки - плечики и сушить в тёплом помещении или на улице при жаркой погоде, избегая попадания солнечных лучей. Запрещается сушить пуховые изделия на обогревательных приборах. К процессу сушки следует отнестись терпеливо, так как она требует периодического встряхивания пуховика. Делайте это часто и энергично, и ваш пуховик будет хорошо выглядеть.
КАК - должно быть написано на этикете от производителя
если вы не будет их соблюдать - итог не предсказуем
Не выкручивая, пусть на вешалке висит, пока вода течь с него будет.
Уже много всего хорошего и правильного насоветовали, я лишь добавлю совет "бывалого", я стираю свой пуховик (тот же состав что и у вас пух, перо) в машинке, да без отжима НО закиньте туда кучу тенисных шариков (5-6-7 и т. д. смотря какого размера пуховик) , поверьте это того стоит, пух не сбивается в одно место за счет этого простого приема. Но у меня машинка имеет специальную программу (распределение влаги и защита от сминания) для пуховиков, если Вам будет лень стирать руками, попробуйте этот метод) мне помогает.
можно в стиралки, тока без отжима, отжать руками потом положить по горизонтали пусть отсыхает
Лучше гелем для стирки, отжимать или нет - это по информации на ярлычке пуховика, а при сушке периодически потряхивать его.