Прочие услуги

Вопрос продавцам бытовой техники

На сайте Газета ру прочитал вот такое, цитирую:
"Рекомендуя покупателю ту или иную модель, продавец ориентируется на коды, зашифрованные в ценнике, которые показываютему, на каком товаре из группы наибольшая наценка, именно это продавец и впаривает покупателю.
Чаще всего такими кодами являются копейки в цене например - 3900р 94коп - это значит, продавец получает с проданной техники 2%, 3900р 20коп - 0,5%, а еще существуют товары с отрицательной бонусацией - 3900р 00коп - продав такой товар, продавец получает вычет из зарплаты 2%."
Вопросов на самом деле два: - почему есть отрицательные бонусы и какие коды в каких сетях.
Dominik Schön
Такое есть, и к сожалению бьет по карману потребителя и продавца (сотрудника). Сотрудник знает, что продав эту модель он получит 20 рублей, а эту модель - 70. Какую он будет рекомендовать потребителю? Естественно, ту, за которую он получит больше. Причем не обязательно эти модели будут сильно различаться в цене, но зато будут различаться в качестве и типе послегарантийного и гарантийного ремонта. Типичный представитель такой политики - Эльдорадо. Поэтому, перед походом в магазин за покупкой лучше набрасать для себя необходимые характеристики и подобрать в инете типичные модели, благо таких сайтов сейчас хватает.
Евгения Добронравова
Лучший ответ
инстересная тема сам в первый раз слышу такую байку 10 + тебе
Света Мукашева
А ты не слушай продавцовв, а сначала погляди в инете характеристики! У меня друг держит магазин бытовойй техники и ему лишь бы покупали подороже технику, остальное херня!
Дмитрий Сидак
По-моему это хня. А если я сам выберу и куплю - кого оштрафуют? Очередная утка, или отсебятина. Я разбираюсь немного, так когда советуют - часто предлагают хорошие или лучшие вещи из имеющихся - и не самые дорогие. Так что не верю.
Артём Чубыкин
Да,Карапуз прав,да я и сама работаю в такой сфере.Копейки-% продавца,но у нас продавец в минус не уходит,а вообще это тоже существует.А про коды,у нас только копейки,по кодам ничего не поймешь.
Nu eto ne vezde. V Eldorado est' otricalki, a voobshe prodavets dolzhen znat' bonusi po svoei gruppe tovarov naizust, esli konechno on xoroshii prodavets. A pro kody vryadli chego-to uznaesh, nikto obichno takie veshi ne rasskazivaet :)Otricatelnie bonusi viravnivayut ostatki na skladah, podderzhivaya shirokii assortiment magazina.
Не правда Это больно сложно.... Да и зачем. . Да есть ходовой товар его продают чуть дороже.. . Но не более того....