Прочие услуги
Почему у меня в люстре все время перегорают лампочки?
надоело!
Натали,эта проблема не ваша,Это-проблема качества товара.Знаете ,почему сапожник ставит плохо набойки на каблуки? Чтобы чаще к нему обращались.Бизнес.. Я.думаю,с лампочками такая же история...
Возможно повышенное напряжение в сети - тут трудно что-либо сделать. . Лампы в люстре всегда перегорают быстрее , поскольку работают в тяжелом тепловом режиме. Можно попробовать менее мощные лампы .Можно поставить энергосберегающие ( газонаполненные ) - они почти не греются , правда стоят намного дороже простых. По отзывам , они служат не намного дольше ( не любят постоянных включений-выключений ). Попробуйте купить лампочки от разных производителей и выберете лучшие . Проводка здесь роли не играет - если бы была некачественная давно бы сгорела!
Сейчас такие лампочки ,покупай энергосберегающие
Может быть причина в лампочках. Может быть прична в старой проводке. А скорее всего причина в люстре. Пригласите электрика, пусть разбирёт, посмотрит. Наверника искрит где-то, где-то контакт слабый.
Для начала не покупай лампочки по 4 рубля. Потом проверь (или пусть мужиГ проверит), на сколько ватт реально рассчитана люстра и сколько РЕАЛЬНЫХ ватт туда ффкорячено.
не покупай дешовые
У меня похожая проблема была, лампочки не просто перегорали, а лопались, отделялись от цокаля и падали на пол. Один знакомый посоветовал включать люстру не кулаком по всем выключателям (один 3 зажигает, другой 2 ламп.), а по очереди включать. Проблема испарилась )
А ты свет выклячай, тогда на долго лампочек хватит!))
ат тваей красаты
может у тебя перепады напряжения частые - у моей знакомой такое было
menjshe lapotj girnymi rukami....
Это у тя контакты внутри люстры плохие наверно. Или как у меня : повышенная энергетика. У каждого человека есть энергетика, аура так называемая. Когда нервничаешь она гасит электрику, конешно у кого сильная. У меня бывало телеки сгорали, когда я их включал психой. Надо научиться ею управлять и все будет ок. С лампочкой я тоже очень сильно мучился... Пока не осенило. Есть такая фишка диммер называется-регулятор тока. В элетротоварах всяко есть. Суть крутишь крутилку и свет от меньшего в сторону увеличения меняется. По форме и способу крепления как обыкновенный включатель, и меняется в два счета. Как поменял уже полгода одна и та же лампочка. Удачи!!!
Смени проводку и используй энергосберегающие лампочки
А может быть и не качаественный или старый выключатель (при включении он искрит, а лампочки сгорают как правило в момент включения) . Почти от всех перечисленных бед спасает диммер.
либо иза плохого контакта цокаля лампы и патрона люстры, либо мощность вкручиваемых ламп превышена допускаемой мощности использования люстры
Похожие вопросы
- Как выкручивать лампочки из потолочных люстр которые на пульте (лампочки очень маленькие с проволчками на конце)
- Сейчас в продаже много люстр с маленькими галогеновыми лампочками
- кто знает почему на автомобильном МР3 проигрывателе во время движения перескакивают песни
- почему когда вынимаешь батарею из сотового, время и дата не сбиваются?
- Почему, когда в люстре перегорает одна галогенная лампочка - начинается "цепная реакция"?
- Почему лампочки перегорают сразу по всей квартире?
- Что приделать что бы лампочки не перегорали так быстро?
- Почему иногда взрываются лампочки?
- Проблема с выключателем и люстрой (вопрос внутри) - поможете разобраться?
- Если в настольную лампу вкрутить лампочку мощностью более 60ватт, что не разрешается, НЕ БУДЕТ ЛИ ЗАМЫКАНИЯ и др?