Прочие услуги
Что приделать что бы лампочки не перегорали так быстро?
Слышал что ставят какойто диод на фазу , но какой?
если хочешь забыть о том, что лампочки перегорают, купи несколько варисторов на напряжение 250 В (они похожи на таблеточки с 2мя выводами). в момент включения лампочки, пока спираль холодная, она имеет очень низкое сопротивление, порядка 100 Ом и мощность, выделяемая на спирали в момент её разогрева достигает 500 Вт. неплохо для лампочки в 40 Вт? диод просто погашает одну полуволну, и на лампочку поступает только около 150 В, спираль не до конца разогревается и работает дольше, но экономически это неоправдано, потому что опытным путём доказано, что некоторые лампы в таком режиме работы потребляют больше мощности, например в нормальном режиме 100 Вт, через диод 120 Вт, и при этом светят хуже и с заметным мерцанием. если же поставить варистор, то при включении он превращает в тепло тот импульс тока, что должен пройти через спираль, и поэтому она не перегорает. лампа при этом светит на полную яркость. и ей больше не страшны никакие скачки напряжения в сети.. варистор можно или припаять непосредственно к лампе, или вделать в патрон.
привет! лампочьки обычьно перегарают от того что в патроне кантакт слабо прежемает кантактную резьбу лампы! проверь её! или же производитель лампы некачественый! в этом случаи нечего неподелаешь! меняй производителя!
Лампочки перегорат по трем причинам : 1 - повышенное напряжение эл. сети; 2 - вибрация; 3 - плохое качество.
Если поставиш диод, лампа будет гореть в пол-накала ( в работе будет учавствовать один полупериод, вместо двух) . Лучше, если есть возможность, уменьшить напряжение сети до номы.
Подключите лампочку через диод. Сначала она будет работать в пол-накала, затем выключателем шунтируете диод. На лампочку поступает полное напряжение. Обычно лампочки перегорают в момент включения. Поэтому делают так называемый "плавный пуск".