Прочие услуги

Так ли уж необходимо добавлять калгон при каждой стирке?

Вода жесткая,используем всегдаPersil
Алексей Собур
Активное вещество калгона и так содержится в порошках. Другое дело - сколько порошка вы добавляете при стирке - если меньше , чем требует инструкция по эксплуатации, то добавлять калгон необходимо (и то если это система , а не единичный случай).
Максим Чёрный
Лучший ответ
У нас в регионе вода мягкая, накипи нет вообще, но люди насмотревшись рекламы стали добавлять калгон. В результате этого массово пошли поломки стиральных машин из-за протекающих сальников.Я ничего никогда не добавлял, машина нормально работает с 1996г.Так что есть над чем подумать...
Gulsairan Bakytzhan
а мы стираем Пемосом, в него добавляются уже изначально те вещества, которые защищают спираль от накипи... если это есть в Persil, то калгон не нужен, я думаю. Производство порошков это ведь бизнес, а калгон занимает свою нишу, которая со временем исчезнет, когда во все порошки-автоматы будут добавлять вещества для смягчения и против накипи.
Прекратите верить рекламам-рекламируется то,что плохо продается,а хороший товар не нуждается в рекламе!
лимонную кислоту раз примерно в полгода и достаточно. в основе колгона та же лимонная кислота. это мне тоже подсказали.
Делай так как подскажет твой калган (голова -жарг.)!
Андрюха, не знаю? Но моя подруга недавно разбирала машину, после 8 лет работы - и сказала, что там никакой накипи НЕТ!!!
Марина Дунец
Калгон это тоже самое что и обыкновенная сода!!!
сейчас во многие порошки стали добавлять вещества против образования накипи, если уж сильно пеерживаете можно раз в квартал или в месяц в зависимости от того, как интенсивно используете машину, сделать цикл с антинакипином, даже если что-то есть, то все уйдет
стирай тайдом или ариэлем и ничего не нужно добавлять
ну мы вообще не добовляем калгон и унас машина работает 7 лет и нечиго