Прочие услуги
Купили стиральную машину б/у. Инструкция к ней не прилагалась. Там есть кнопка "Био". Что она значит?
Отжим - понимаю, режим - тоже а эта пищит просто и все!
био-стирка это когда при запуске процесса стирки вещей, машина не сразу набирает заданную температуру (60-90 градусов), а в течении 15 минут стирает белье при температуре 30 градусов независимо от программы...это нужно для того чтобы осуществлялась т.н. энзимная стирка, которая якобы при помощи ферментов удаляет белковые загрязнители за счет расщепления, поскольку ферменты разрушаются при температуре выше 40 градусов и существует био-фаза...
Артём Котомин абсолютно правильно описал функцию био-фазы, но понять можно наверное тем кто с этим сталкивался. Объясню попроще: Для выведение органических пятен (допустим вино, щоколад, воротнички) используются порошки с био-добавками которые называются энзимы. Максимальная эффективность этих энзимов достигается притемпературе 40 градусов. Т. е. если включена функция БИО стиральная машина сначала подымает температуру до 40-градусов и стиратет в течении 10-20 минут (в зависимости от кол-ва загруженного белья) максимально вырабатыая био-добавки и только потом подымает температур выставленную Вами (например 60-90).
В общем время стирки не намного увеличивается и при желеании эту функцию можно не использовать.
Вот когда покупаешь новую вещь, не всегда доходит до понимания всех (!) функций. Вы купили БУ. Стирает? Что еще надо?
А можно марку и модель машинки.
очистка
Добавляет кефир!..(Био-кефир- сразу после кондиционера)А по моему для натуральных тканей (более деликатный)
Био-энзимная стирка, отстирывание белковых загрязнений, кровь, воротник на рубашках, сперма и тд.
био-туалет =)