Прочие услуги
У меня случайно вместе с джинсами постирался в машине-автомате сотовый телефон (Nokia)
Скажите пожалуйста, с ним уже можно попрощаться или есть шанс что он высохнет и заработает?
Значит так!Вытаскиваешь батарею! Обязательно! После этого берешь отверточкой выкручиваешь все болтики. Потом открываешь телефон, если есть влага не трогай! Спиртом осторожно на кисточку (для рисования подойдет) и протираешь все детали, абсолютно все...кроме дисплея! Потом возьми фен для волос и хорошенько его просуши! Ставишь батарею, должен работать! 92% работают!Если нет возможности разобрать, это плохо!Попробуй как нибудь феном во все щели позадувать! Главное: НЕ СТАВЬ БАТАРЕЮ ДО ТЕХ ПОР ПОКА НЕ УВЕРЕНА ЧТО ОН ВЫСОХ!!!!
Не покупай дорогие телефоны. Подними руку и резко опусти.
просто положи в теплое место на пару недель, если не просохнет начется дифузия дорожек в приемо-передающем тракте тогда тел уже не спасти, нарушатся приемопередающие контура которые в отличие от других частей телефона не залиты спец составом который воду не пропускает, если на тех контактах будет вода, телефону смерть, спиртом ниче не протирай, просто просуши
и 1 2 дня дело не сыграет, если телефон не разобран он может и месяц сохнуть, так что требуется полная разборка
сочувствую....представляю твою реакци.. в шоке была наверное....может и заработает но сомневаюсь
это хорошо, обычно телефоны такие грязные, противно в руки брать, тебе повезло
Поздравляю:)люди деньги отмывают:) а ты телефоны :)протри его спиртом(ватной палочкой не сильно смоченной). у друга такое было.еще шансы есть.желаю удачи:)а я свой в борще сварила. и ничего:) уже год пользуюсь.без сбоев
2 года назад упал Нокиа в воду, по истечении 2-х лет сканчался основательно. В сервисном центре сказали, что если бы сразу принесла, спасли бы и до сих по нему разговаривала.
ХАХАХАХА!!!! вот это прикол)) а телефон быстрее продавай-глючить будет сильно а потом сломается. соивай его скорее на Горбушке
ну и как тебе твой новый телефон????
Чем быстрей отнесешь его в сервисный центр, тем лучше, ведь сейчас водичка, которая попала в телефон, продолжает окислять контакты...В СЦ его еще могут спасти.
Он может заработать но будет глючить по страшному!!!!
Беда будет с телефоном, помнится у меня вырубался постоянно экран после того, как он в воду попал, я его сдала побыстрее в прием б\у шек..
Шанс есть, если он не был включен
Меня всегда умиляли клиенты, которые мне говорили "А че, мы ж его феном сушили, на батарею клали, а он...". Какие фены? Какие батареи? Это вам что носки? Под микросхемами как сушить будете? Вытаскивайте батарею и бегом в сервис. Чем долше сами занимаетесь так называемой "сушкой", тем дороже будет ремонт.