Прочие услуги
А в СССР давали кредиты населению, и если давали, то под какие проценты?
Давали. 2% годовых.
Брали товары в кредит в магазине, удерживали с зарплаты, не надо было никуда бегать, процент был очень маленький, практически, незаметно...
Мне при покупки кооперативной, автоматом назначили банк и ссуду 3 тысячи на пятнадцать лет. и ежеквартально процент убывал. Самая большая сумма процента за кредит была первая, 3 руб 87 коп и 50р погашение самого кредита. Ну и сразу 2 тысячи при покупке квартиры, я внёс своих.
Нет. Был только ломбард и можно было купить в рассрочку.
Да давали Я например купил себе телевизор в кредит сдав старый черно белый За него мне дали 50 руб что и было первым взносом Новый телевизор стоил 750 руб Я платил 70 руб в месяц в течении 10 месяцев В одиннадцатый месяц с меня удержали еще 25 руб это и был процент банка А вообще проценты были маленькими но и начисления по вкладам в банках тоже был очень маленьким 3.5% годовых при условии что вся сумма лежала целый год Не много но не было инфляции Одни и те же цены были годами и на продукты питания и на все остальное тоже
На всех предприятиях были кассы взаимопомощи. Давали деньги без процентов. Можно было купить кооперативную квартиру. Нормально покупали, кто не хотел ждать бесплатно в очереди.
Кредиты давали под 10% годовых....