Прочие услуги

как вы относитесь к кредитам?

кредит на быт.технику, квартиру, машину?
В одном магазине бытовой иехники видел такую фишку. Стоят товары: холодильники, телевизоры, стиральные машины и т.д. На них ценники висят. Товары отпускаются в рассрочку (беспроцентно) на 6 мес. Я купил холодильник. Мне сразу сделали скидку 5% за то, что я сразу заплатил наличными. Получается что на ценнике указана цена для людей, которые берут в рассрочку и вней сидит небольшой процент. А говорят беспроцентно. Вот на такие хитрости идут магазины.
Elen Jeremmy .
Лучший ответ
Взял машину в кредит. А когда бы за наличку - никто не знает.
Один раз в жизни брал на дорогой фотоаппарат. Больше никогда не возьму. Переплата - это раз. Гордость - два. Пока стоял в очереди на оплату долга - чувствовал себя ущербно. Потому как в долги лезут по бедности (имхо), а мне просто приспичило и не хотелось дождаться зарплаты. Всё проклял. Никогда больше. А с покупкой реально дорогой вещи можно и подождать - не хочу быть рабом вещей.
Пожизненная долговая яма!! ! Переплата.
Кыял Карыпбаев
Отвратительно
Многие так живут, особенно ТАМ. Конечно переплачиваешь, но что делать...
В.в. П.
Собираюсь брать, на покупки КПК.
Очень положительно! Ты копишь деньги, чтобы купить необходимое, а оно и подорожать может. А тут ты пользуешься этим сразу, а деньги те же копишь в другом месте. Вот и всё!
В Ашане для прикола купил в кредит надувной бассейн. Пока не жалею. действительно была акция банка - на 3 месяца кредит без процентов. С другой стороны если очень хочется дорогую вещь, и сразу, а денег не много, но они стабильно в виде з. п. выплачиваются, топочему бы и нет. Правда потом будете жалеть, что переплатили :) Кстати, собираюсь брать в кредит очередную машину, много думаю.
плохо. Когда ощущение, что ты должна, то это не очень приятно
Креди открывает большие возможно бриобритения! Пользуешся уже сегодня а платишь в тот срок который тебе удобен!
Assel Kussainova
Пользуюсь и очень часто! Очень даже удобно! Пока жалеть не приходилось!
Urban Master
надо взвесить все за и против. с одной стороны хорошо. С другой не очень. Когда отдаешь-ощутимо. Моя подруга взяла в банке 2250$ на 2 года, переплата 800$
не люблю быть в долгу, но..