Прочие услуги

КРЕДИТ-это выход из положения, когда не хватает денег на покупку или возможные долги для вас?

Ведь можно просто накопить например и потом купить вещь или бытовой прибор (про жильё не говорю-там без кредита редко можно обоитись), но в последнее время легче стало получить и практически каждая 2-ой крупный бытовой электроприбор (стир. машинка, электроплита, холод. и так далее) куплены с кредитом!
ненавижу кредиты, пользуюсь ими в самом крайнем случае, стараюсь рассчитаться как можно быстрее. Больше всего раздражает необходимость "отдавать свои и навсегда" в виде процентов. Жаба душит до посинения.
Берк Ушкемпров
Лучший ответ
А по моему опыту лучше экономить и копить.. меня кредит не устраивает, 1) платить только в том банке где оформила (платеж в другом банке чреват сумашедшими пенями) .2)если все же решилась оплатить в другом банке ,не факт что деньги во время поступят(а это значит не чистая кредитная история) 3) уж лучше занять (естественно у своих близких или попросить зарплату на перед ) чем кормить банк(и к тому же терять время выстаивая очереди)
Pitr Bar
Это зависит от того,для каких целей берется кредит и от условий банка.Учитывая то,что кредит на квартиру предлагают на срок до 20-25 лет...вспомните, цены на квартиры 20-ть лет тому....и сделайте выводы.Под недвижимость очень выгодно.
Джейн Эйр
да. выход!!! весь мир так живет, и до нас дошло!
Холод. стоит 30 000 руб. - зарплата за месяц. Можно его купить сразу - тогда весь месяп придется его и грызть, и копить долги за квартиру, садик, парковку и пр... Лучше внести за него 10 000, а 20 000 - в кредит на 10 мес. Отдавать 2 000 - незаметно, а проценты так или иначе заплатишь... Выгодно это.
Для меня был выход из положения: так были приобретены плита, стиралка и комп. Однако, меру надо знать ,когда берёшь кредит: чётко представлять,сколько можешь выложить каждый месяц. А то некоторые нахватают, а потом выбивай из них кредит. На мой взгляд, правильно делают компании, требующие справку о зарплате от покупателей при оформлении кредита.
Это КАБАЛА!!!!
D@dik Murtazaev
Помимо того, что при получении кредита слишком много обмана со стороны банка, существует и ещё одна гадость:вот взял вещь в кредит и потерял её(или украли) - а деньги все-равно платить придется после этого...
наша кредитная система далека от западных стран!поэтому кредит нужно брать только по большой необходимости,если душа сильно просит !!!а так лучше постепенно откладывать деньги на вкладах и накопив-покупать!да и проблемы с гарантией при неполной оплате возможны!!!так что есть над чем задуматься!!!
Мне сложно копить, деньги постоянно разлетаюстя... Поэтому кредит для меня это выход...
Anastasiya Maltseva
проще взять кредиьт