Прочие услуги

Вот что за фигня???

Был в магазине быт техники, смотрел муз центры, меня поражает одно-в машинах ставят по 5-7 кВт звука! а для квартиры мол сойдет 200-700Вт. Ну несволочи они (разработчики) Видел акустику за 1.500.000руб, в Медиа маркте, но там всего 1,5кВт! Падонки!! ! Хера так жилеют мощности?
Муз центр панасоник 700вт стоит 10000руб. Ни че мощнее я невидел :(
Скажите пипл какой муз центр брать шоб бассы стены сносили? какая фирма лучше (только борританские не предлогать, я не с рублевки. )
Ни один музыкальный центр не сможет развить чистой мощности в несколько сотен ватт! Мощность указываемая на подобных аппаратах определена в системе PMPO как правильно подметил уважаемый alkonavt (ответ чуть выше моего) это мощность при которой динамик разрушается, но ещё задалго до достижения этого состояния он начнёт дико хрипеть и надрываться, так что услышать музыку Вам не удастся. Настоящая мощность указывается в системе RMS этот параметр существенно ниже, чем в PMPO зато это настоящая мощность, музыкальная! Ненужна Вам мощность в несколько сотен ватт ведь вы хотите слушать музыку, а не гул и стоячие волны. У меня акустика Dinaudio и усилок на 140 Вт, половины этой мощности хватило в магазине при прослушивании, что из помещения 120 квадратных метров убежали все остальные покупатели. Громкость зависит не столько от мощности сколько от чувствительности акустики и от её импеданса (посмотрите в справочниках по акустике). Но если для вас неважно качество баса, а важно его количество, то возьмите любой музыкальный центр с большим количеством колонок и большим размером диффузоров и получите много баса.P.S. громкость и бас в частности зависят от очень многих факторов кроме перечисленых выше это ещё акустические параметры комноты (чем больше она заглушена, тем больше мощности нужно затратить для её озвучки) и её размерP.P.S Будут вопросы пишите.Ну если уж совсем хочется баса купите концертные или клубные колонки в ближайшем магазине музыкальных инструментов. Вид у них не презентабельный, но гарантирую КУЧУ баса. Сами колоночки обойдутся Вам около 10000-15000руб за пару (в среднем, хотя можно найти дешевле или дороже в зависимости от Ваших возможностей), к этим монстрам понадобится усилитель из этогоже магазина (7000-12000руб если без безполезных наворотов), а уж к этой системе подтлючайте любой источник от компьютера до DVD и да будет великое счастье вашим соседям!
Апсалам Балтабаев
Лучший ответ
Музыкальные центры, не в силах, даже пыль с ушей стряхнуть,а Вы стены рушить собрались!Мощность , совсем не показатель , уровня громкости и звукового давления развиваемого системой (музыкальным центром)!P.S. 7кВт качественного профессионального аппарата - мощность, достаточная, чтобы провести "open air" вечеринку на футбольном поле!
Алина Веденина
Ну если хотите,чтоб бошка треснула от звука,то можно и об стену побиться головой!А нужны мега басы,то купи 2 колонки и 3 сабвуфера активных самых дешевых и глохни наздоровье!
Нет таких
Нормальный человек не в состоянии выдержать в обычной комнате (около 20 м) мощность более 2х200 W при подключении нормальных колонок чувствительностью более 90dB. Мощность в киловаттах PMPO - это не более чем рекламный трюк. Серьёзные фирмы указывают настоящие параметры и если установить аппаратуру таких фирм, мощностью киловатт в обычной квартире, то соседи вызовут Вам не милицию, а скорую помощь.
Для ориентира: у профессиональных колонок цена ориентировочно определяется 1 W(RMS) - 1 $. Даже в Китае не смогут сделать сильно дешевле, ну в крайнем случае 1,5 W за 1 $. Можете легко рассчитать мощность, которую получите, исходя из средств, которые хотите потратить. Причём это только колонки.
а инспекцию по нарушению дцб тебе адресок не подсказать???или ближайщий суд!!!Производители бытовой техники не дураки!!!законы нужно знать!!!
Да чушь все это.. . Производители автоакустики указывают мощность по другой системе (PMPO вроде). Это мощность, прикоторой динамик разрушается. А если 7 киловат набрать нормальными колонками, то куча будет в два раза больше машины. и Панасоник 700 Ватт это тоже сказки. Хорошая 700 ваттная колонка стоит 25-30 тыс руб. Вот сам и прикинь...
Бери музыкальный центр Панасоник с пятии канальным звучанием и с двумя сабвуфферами.. . У меня уже пол года соседи аж тремя этажами ниже вешаются.. . Жаловаться перестали ходить когда у меня собака подросла.. . Боятся наверное.. . P.S. Мощность 900 Ватт...
Илья Гайфулин
Максим Шмельков- респект!!))
Стены сносить трактором надо, а по поводу мощности усилительной аппаратуры на автомобилях так стартёр Камаза минет за пять сажает аккумулятор, долго твой усилитель играть там будет? Верить рекламме...
Ну в европе за сверхзвук из хаты легавые по просьбе соседей навещают! а там техника и делается во сновном
5 - 7 кВт звука это очень большая величина и такой звук уже используется для залов до 200 - 300 человек. 700 вт это нормально для квартиры. Я даже уверен в том что вы даже на половину этой мощности использовать не будете. И я полностью согласен с ответом Алены, по поводу с уровнем дцб.
..
... ...