Прочие услуги

Ужасное обслуживание в ресторане (читать внутри)

Пришли мы со знакомой в дорогой, красивый ресторан. Садимся за столик. Видим как неподалеку от нас стоит официантка, и с кем то разговаривает, несмотря на то, что она нас увидела.. . Ну ладно. . сидим ждем. Через несколько минут, она направляется к нам.. . о боже! вы бы это видели! на ней были каблуки 15см! (зачем? ) Видно было что ей неудобно.. . шла вся скрюченная, ковыляла еле еле. При чем пришли мы утром, вряд ли она была просто уставшая. Ну и ладно, в чем ей ходить на работе, это не наши заботы! Подошла она к нам.. . Ни "здрасте", ни "что будете заказывать? ", просто стоит с блокнотом в руке и смотрит на нас.. . При чем как она смотрела нас, это тоже "что-то с чем то"....с презрением, со злобой, лицо жутко недовольное! Нет, я всё понимаю.. . ну каблуки может неудобные.. . натерли. Но извините меня, вы официантка! поприветливей надо быть! Что касается её одежды, с этим всё в порядке, одета как полагается.. . чисто, опрятно. Но и тут большой минус.. . Стояла она сгорбившись.. . сутулая. Это нонсенс! Где улыбка? где грациозная осанка официанта? мало надеть, красивую чистую одежду, нужно уметь себя в ней преподнести! И вот мы сделали свой заказ, она зыркнула на нас и с неохотой пошла за блюдами. Принесла она нам всё, не очень скоро. Казалось бы.. . "ну всё, сейчас наконец то покушаем! ". Но тут выясняется, что одно блюдо холодное! Мы вежливо сообщили об этом девушке. Она сделала кислую мину, и сквозь зубы сказала нам "это только что приготовили! ". Потом она тут же развернулась и сгорбившись, поковыляла на своих "копытах". Вначале мы хотели заказать ещё десерт, но потом передумали. Доели то, что принесли и решили больше в этот ресторан ни за что не приходить!

Что скажете? Были ли у вас похожие ситуации? Как поступали?
Не оставлять чаевых. А еще лучше начать разбираться на месте, позвать менеджера и выплеснуть все претензии (для этого лучше для начала спровоцировать официантку на грубости) . Заявите ему, что не собираетесь терпеть такое отношение и не хотите оплачивать холодные блюда и 10% за обслуживание, грозитесь вызвать разные службы, и в 90% случаев вас оставят в покое и ваш заказ будет "за счет заведения. "
Галина Федотова
Лучший ответ
а официантка посчитала - припёрлись две девки, ну и так далее.. .
сколько людей, столько мнений
Честно не осилил дочитать, но предполагаю кунилингус под столом она вам делать отказалась? )
P.s. Дело не в официантке, а в хозяине заведения и в том что это заведение в россии. Весь бизнес в россии построен на принципе "не придешь ты к нам снова есть- придут другие" и то что бизнесмены временщики. Это касается не только ресторана но и окон которые вам криво ставят, мебель косая и так далее. Никто не хочет преемственности в бизнесе, бизнес могут отмести, детей нужно отправить в англию да и самим потом туда куда то свалить, короче нужно срубить бабла пока есть возможность. То есть просто временщики и халявщики (последние это те кому в виду связей все дается просто, но они тоже временщики) . Например в германии или швейцарии бизнесмен никуда не хочет свалить потом и хочет чтобы этот бизнес остался детям и внукам, то есть создать Имя и держать качество. У нас, у кого есть деньги, никто не предполагает тут вообще жить в далекой перспективе- поэтому им все равно как вы о них подумаете абсолютно.