Прочие услуги

друзья у кого электрошашлычница Sterlingg поделитесь опытом. cпасибо.

Вопрос, которым задается практически каждый, кто подумывает купить это устройство: какой вкус шашлыка может обеспечить шашлычница электрическая? Напоминает ли он хотя бы отдаленно шашлык, приготовленный на углях в настоящем мангале? Не сомневайтесь, напоминает. Причем, сходство достаточно сильное. Конечно, сказать, что вкус шашлыка, зажаренного на углях, и шашлыка, который приготовит электрошашлычница, «один к одному» , нельзя.
Отличия есть. Но они будут небольшими, если вы примените рецепты маринования мяса, которое будет жарить не обычный мангал, а электромангал. Многие добавляют в маринад «жидкий дым» для аромата: дымком, действительно, пахнет. Другие используют специальные приправы (на пакетиках так и написано – «Для шашлыка») . В любом случае, для «диетического» мяса шашлычница электрическая не приспособлена: если дыма нет, нужно компенсировать это ароматными приправами, а для того, чтобы они лучше пропитали мясо, использовать кислоты (лимон, уксус, вино, пр.) .
Кстати, после того, как шашлык будет готов, не упустите случая и приготовьте в настольном электромангале гарнир: запеките овощи, картофель. Времени на это понадобится минимум. Вообще, шашлычница электрическая – это только называется так заманчиво. На самом деле в ней можно готовить и куриные окорочка, и сосиски, и гренки. В общем, удобная вещь.

Личный рецептик:
===============
Свинина (мякоть) - 1 килограмм
Лук репчатый- 4 штуки
Уксус - или Лимонный сок----2 столовые ложки
Соль- 1 столовая ложка

Мясо порезать на кусочки удлиненной формы, чтобы при выпечке они не задевали стеклянную трубку нагревательного элемента. Лук почистить и порезать кольцами.

Мясо и лук поместить в емкость, посолить и замариновать уксусом или лимонным соком.... Так как уксус бывает разной концентрации необходимо попробовать мясо на язык, после смешивания всех продуктов. Вкус должен быть приятным, солено-кислым. Мариновать мясо не менее 1 часа, лучше оставить его на ночь, тогда шашлык в электрошашлычнице получится более нежным и вкусным... .

Мясо нанизать на шампуры поочередно с кольцами лука. Более жирные кусочки мяса разместить в верхней части шампура, чтобы выделяющийся при жарке жир стекал по нижним кусочкам. Шампуры вставить в электрошашлычницу и запекать мясо в течение 15-20 мин, следя за тем, чтобы кусочки не съезжали вниз, для чего после последнего кусочка можно нанизать кусочек овоща с плотной мякотью, например моркови или свеклы.

Во время приготовления крайне нежелательно снимать защитный кожух, так как он создает необходимый температурный режим.

Возле электронагревателя можно положить деревянные стружки, чтобы они немного подымили и придали запах дымка шашлыку.

Приготовленный шашлык в электрошашлычнице подавать в тарелке, полив соком, который при запекании собирается в емкости под шампурами.
.

Марина Пиксаева
Лучший ответ
Владимир Кондратюк cпасибо, Звездочка, Вы мне очень помогли. Удачи Вам во всем.
Наталья К.поэт-Песенник Спасибо, у нас получилось по вашему рецепту.
А что делиться то? Шашлык там не сделать по определению. Только мясо на шампурах.
Наталья Рудая
Владимир Кондратюк а Вы делали шашлыки на электрошашлычнице.?