Прочие услуги
Как вы думаете правда ли что в Европе платят пошлину за доставку посылок.
Как вы думаете во сколько мне обойдётся приобрести товар на 8000 руб.
Конечно правда. Ты имеешь ввиду при покупке через интернет? Платят. И ещё как платят. В разных странах по разному, где-то меньше где-то больше. В Германии, например, начиная от стоимости в 29 евро... платят 19%. Заметь, не от СОТНИ а от 29 евро. Хотя оговорюсь, сам лично я не платил, я это знаю со слов людей, не доверять которым меня нет никаких оснований, но всё же.. это нельзя назвать точной информацией. Точная- это если бы я сам платил.. Но, повторюсь, информация от людей которым я не имею основания не доверять. А вообще где как. Оплата ещё и очень сильно зависит от товара. Есть определённые товары подлежащие "усиленному" налогообложению, до 30 % от стоимости. Есть 10%.а что-то... без всякой пошлины. Как они там считают, шут их знает. Просто перед тем как делать покупку, нужно эти вещи выяснять. Проще всего выяснить у тех, кто уже покупал такое же ( там же, на сайте, там есть что-то вроде форума). Иначе может выйти так, что покупка станет совсем невыгодна, убыточна даже. Один мой приятель, сдуру, заказал блок сигарет, ну вот приспичило ему "Филипп Моррис "мультифильтр" в пластиковых пачках. Ну и... на почте заплатил более сотни долл. Это помимо стоимости сигарет и пересылки. Оказалось что сигареты подлежат какому-то там дополнительному налогообложению. Если бы на посылке не было указано, что это сигареты, - всё ОК было бы.
Таможенный сбор в Европе при покупке в интернете из за границы начинается с 22 евро.... процент не знаю.. А так вопрос поставлен непонятно.. что куда и откуда.
Olexandra Dunai
с Москвы до Бурятии. Спасибо