Прочие услуги
Почему не модно стало увлечение радиотехникой?
избыток электроники проще купить чем самому паять
все есть в магазинах.
почему не модно? у меня папа радиолюбитель, во всем разбирается. у нас в городе много у кого хобби связано с радиотехникой... на основании чего такой вывод?Да, в др странах это более развито (Япония, США, Германия)А интернет он не заменил(как некоторые считают) а дополнил (сделал более информированным) радиоспорт.Соревнований, форумов,радио-кружков сейчас достаточно много. Просто это перешло на немного другой уровень, появились новые возможности(трансиверы, аппаратура, поворотные устройства и т.д.), новые направления, новое оборудование и МНОГО увлекающихся профессионально и непрофессионально!
Раньше был дефицит общения в первую очередь. Интернет подобрал под себя основную часть радиолюбительства.Ну и собранное на коленке обычно выглядит не очень (ОБЫЧНО), и имеет бОльшие габариты, чем промышленное.
Ну нету сейчас радио-кружков по россии, это в СССР все этим занимались так как государство это поддерживало!
Потому что на смену радиосигналам пришел ИНТЕРНЕТ!!!
а х** его знает! Молодеже стало интересней выпить и покурить сидя в парадке с друзьями, чем занятся чем нить.
деградация млять....
Всё гораздо прозаичнее:проблема в идеологии и морали общества,-д....и п...е и б....е у....ь.И здесь,не только радиотехника.а вообще ничего и не кому не нужно...
Потому что этой радиотехники завались, причем дешевой. Чуть, что сломалось выкинул, купил новую. Это в советское время, когда ее не было, тогда тряслись все над своими магнитофонами, ремонтировали. А сейчас ремонт может дороже стоить, чем новое купить.
у тебя неправильная информация заниматся радиотехнникой модно просто онастала сложней да и надо самим побольше заниматся агитацией