Прочие услуги
Купили гитару после 14 дней оказалось что она не настраивается
Купили гитару после 14 дней оказалось что она не настраивается и имеет дефекты такие как одинаковые 2 струны, могу ли я вернуть ее продавцу и забрать денежные средства что были уплачены за нее? и могут ли мне отказать
Давайте так, она действительно нестроит? Гриф не ведёный? Если это не Ваша вина, тогда несите в магазин, пишите заявление, ссылаясь на ЗоЗПП ст. 18. На основании этой статьи, Вы вправе потребовать ремонт, обмен либо возврат. Т. к. у Вас прошел 14 днейный срок, то у Вас есть право на устранение недостатков, срок устраниния недостатков до 45 дней. Если продавец неуложиться в срок, то на 46 день пишите заявление на расторжение договора купли-продажи. Рассмотрение заявления 10 суток.
"могу ли я вернуть ее продавцу и забрать денежные средства что были уплачены за нее? "
- да, если товар действительно имеет недостаток. Ст. 18 ЗоЗПП. Вашего товара нет в перечне ТСТ, посему можете требовать возврата денег по истеч. 15-дн. срока со дня покупки
"могут ли мне отказать"
- могут и отказать (вы этом случае, вы же конечно же в суд подадите, да? ) . Но скорее на ремонт станут разводить (читайте, что подписывать будете, если будете).
"могут ли мне отказать"
Сначала надо научиться настраивать!! ! Попробуй лучше на барабане барабанить! А вы, друзья, как не садитесь - всё в музыканты не годитесь...
Проблема купить струны? Американские типа Dunlop стоят 700 р. а Китайские вообще подарят я думаю. Если проблема только в струнах - натяните новые того же калибра. Если будете переходить на другой калибр - придётся гриф регулировать.
А что вы делали все 14 дней... бред несете какой то