Прочие услуги
Как сломать замок домофона?
Это способ проучить за жадность, чтобы не было лишних вопросов. Ситуация такая: фирма предоставляющая домофоны без видимых причин и никого никак не предупреждая поменяла электронный замок на двери подъезда. Я живу в девятиэтажке, узнала об этом просто, на днях вечером возвращаясь домой не смогла открыть дверь, стояла минут десять, не понимая в чем дело, пока не подошли соседи и не сообщили новость, выяснилось, что они уже звонили ругались, но все без толку. Ключи сделанные в обычных мастерских не подходят больше, нужны только их оригинальные ключи, за которыми надо ехать на край света в другой конец города и заплатить втридорога (это якобы, потому что у меня оригинальный ключ и он точно так же не открывает). Хорошо, если у людей хоть есть кому изнутри дверь открыть, но я живу сама, возвращаюсь часто поздно, тревожить соседей не хочется, и стоять по полчаса ждать возле собственного подъезда пока кто то не войдет или не выйдет ну вообще не окей. Хочу проучить наглецов. Мне нужно отключить замок, так чтобы не наделать шума и не сильно повредить сам аппарат. Как это можно сделать?
Монтировка все решит. Замок держит только 300 кг, зажимай упор монтировкой, отжимай дверь-замок и будет тебе счастье .
нет возможности
Домофон -это общее имущество многоквартирного дома. За имущество МКД отвечает Ваша УК. Все вопросы к УК и это не вы должны куда то ехать, а вам должны все привезти. Смотрите свою платежку "домофон" и/или запирающее устройство входит в оплату и если вам поменяли замок, то ОБЯЗАНЫ поменять и предоставить вам ключи.
Ваша УК дала предписание на смену домофона - вот ей и предъявляйте. Ни одна компания просто так без ведома не имеет права менять замки по собственной воле. Любая замена/установка - кем то оплачивается, в вашем случае это УК. Вы и задайте вопрос - на каком основании, за чей счет и где ключи?
А в чем проблема попросту запрограммировать домофон на старые ключи, если они одинаковые?
Anas К М
в том что фирма хочет денег за продажу новых ключей, стоимость которых как минимум в 4 раза больше, чем если заказать в мастерской.
проще в прокуратуру заяву написать.... вот тоды оне побегают
Электрошокером!
Виталий Черепанов
За советы подобного типа я бы привлекал к уголовной ответственности.
Элементарно, наклейте на магнит скотч, лучше в 2-3 слоя . Замок будет держать, но если дернуть чуть сильнее, дверь откроется ...
Открыть дверь и держать не менее получаса открытой, срабатывает защита и дверь будет в режиме "блок", т. е. свободного доступа. Тогда вызывается мастер, который восстанавливает программу.
Лучше написать в прокуратуру, если вы правы. Так делают по заявке старших по дому, чтобы отсечь незаконных квартиросъёмщиков.