Прочие услуги
получил посылку из китая.. кабель прислали за 40 рублей.. у нас такой стоит рублей 300..почему такая разница?)) и
они должны, получается, в убыток работать и как им не лень посылать за копейки вещи?
Это называется логистика. То есть дополнительные расходы на транспортировку товара плюс ещё накладывается маржа т. е. Наценка на товар. Например магазин привозит только 1 фуру 20 тонн этого провода и они должны оплатить стоимость этих расходов. Также чтобы что-то заработать они должны ещё накрутить цену на товар, также у них есть аренда и прочие расходы поэтому получаеться такая разница. Интернет магазин всегда дешевле. А если ещё через кэш бек сервис вообще приятно)))
Они не убыток работают у них каналы доставки налажены они в месяц товар вагонами поставляют По всему миру. Тем более в большинстве случаев они все сами товароизготовители
Фантазия у продавцов богатая.
Хозяину магазина надо построить котедж, купить джип, ипать любовниц.
Через недельку узнаешь почему :)
Назар Джумабеков
а так не скажешь? вроде все крепкое..
они то не в убыток работают.. представь что ты теперь этот кабель можешь продать за 300 и купят потому что у всех за 300.. дороже не продашь дешевле - а смысл? если и за 300 возьмут.. вот и выставляют.. второй момент: зарплата продавцу, аренда, налоги.. в китае другая система налогообложения.. магазин не надо содержать.. зарплаты в целом ниже... потому что уровень жизни ниже.. для них 100$ - отличная зарплата... ток до почты дойти.. и кабели там эти дешевые потому что там их делают и там же делают сырье для них и оборудование.. а у нас хифига не делают..
Просто здесь магазины на такую мелочевку накручивают максимальную прибыль.
Они также его закупают за 20-30 руб. А себестоимость его в Китае может быть меньше 10 руб.
Для рейтинга они это делают, статус себе нарабатывают
Если ты ещё раз употребишь слова"лень" и "Китай" в одном предложении - миллиард китайцев придёт за тобой.
Назар Джумабеков
они уже за мой спиной и.. АААААА
наши эти дешевые закупают, и продают с наценкой. главное, за качеством следи.
Перекупщики... покупайте в Китае сами