Прочие услуги

aliexpress хороший магазин?

Хорошая возможность сэкономить, не покупая у перекупчиков на российском рынке.

Aliexpress -одна из крупнейших торговых площадок Китая,
где собрано великое множество товаров от разных продавцов.
Простыми словами, Aliexpress - это "рынок", на котором есть продавцы ("палатки"),
каждый предоставляет свои товары разного качества
и даже различными ценами на один и тот же товар.
Ольга Миненко
Лучший ответ
Это не магазин, а огромный рынок с верещащими Китайцами. =)
Тут важно точно ЗНАТЬ что надо купить, иначе впарят шлак.
Чтобы ЗНАТЬ, надо читать много обзоров.
Илья Кравцов
AliExpress существует уже 6 лет, превратившись за это время в едва ли не самую надёжную торговую площадку с точки зрения покупателя благодаря продуманной системе защиты сделок. Так, если товар не придёт в обозначенные сроки, придёт не тот, который заказывали, бракованный или повреждённый, покупателю вернут уплаченную сумму.

Совет один — покупайте только у продавцов с высоким рейтингом и обязательно читайте отзывы а странице товара. При покупке сравнительно дорогой технике на Али есть один минус: если она сломается, отправка в Китай для ремонта или замены за счёт покупателя (обратно — за счёт продавца).

Кстати, при заказе на AliExpress можно возвращать себе часть стоимости каждой покупки с помощью кэшбэк-сервисов. Почитать об этом можно, например, на сайте MoneyFromNothing.ru в разделе "Кэшбэк".
Шамина Ольга
Это площадка, на которой торгуют разные магазины, каждый из которых имеет свой рейтинг - низкий или высокий.
Алия Батанова
главный минус этого магазина то, что это НЕ МАГАЗИН.
это торговая площадка, на которой множество продавцов с товарами именно одно и то же наименование продается по совершенно разным ценам. помощь с заказами тут https://vk.com/1mobilko
Похоже на игру в рулетку. Даже у одного и того же продавца могут быть хорошие и галимые товары. Поэтому смотрите отзывы на конкретный товар. И то 100% гарантии нет (
Да, конечно же, это отличный магазин. Если вы не далеки от покупок в целом и знаете, как выбрать качественный товар, то и проблем у вас не будет. Это обычная площадка, где продавцы выставляют свои товары, а заинтересованный покупатель выбирает и покупает. Кстати более удобную и полезную информацию, я ищу в группах - https://vk.com/ifa_aliexpress Это отлично сэкономит время на поиски интересных товаров.
да, но иногда товары не доходят, это уже зависит не от прадовца, а от честности почты
но деньги возвращают
Алиэкспресс - не магазин, а интернет-проект, объединяющий тысячи продавцов из Китая. В первую очередь при покупке смотрите на отзывы о продавце, а также о его товарах. Многие жалуются на низкое качество, но если ты покупаешь за копейки, будь готов к тому, что может придти не то, что ты ожидал. Все то же самое можно найти в продаже в наших магазинах, но в 10 (а то и больше) раз дороже
Ооооо, сайт то не плохой, но касаемо одежды, лучше не связываться. заказала себе желетку, и ботиночки. Милые на вид, ну прям ооочень мне понравились. Заказала, оплатила, ждууу. И вот настал день Х, пришли мои вещички иииии разачерованию не было предела.. Желетка мала (хотя все мерки свох форм я скидывала продавцу и он сказал, что мне идеально подойдет), ботиночки тоже малы, еще и грубые, еще и разваливаются, еще и грубые. Хорошо хоть резиночки для волос не подвели: D Сайт не плохой, но вещи заказывать крайне не советую)))
Хороший
низкое качество товара