Прочие услуги
ПОЧТА РОССИИ, что делать?
Когда иду на почту забирать посылки, всю жизнь работает одно окно из трех, очередь постоянно на улице, работают 3 тетки, (но то что работает одно окно, можно сказать работает 1 женщина) одна из настолько жирная, что открывает окно где можно взять посылку без оплаты, только когда начнут совсем жаловаться люди, а потом может захлопнуть перед тобой и сказать здесь не работает, и ты теряешь место в очереди в кассу... работают медленно, квитанции для посылок приходят через раз или поздно, либо теряют либо еще что, постоянно повторные извещения.. Куда можно обратится с таким безобразием? Люди работать нормально не хотят, нормально относится не хотят, хамят, кричат и вообще ведут себя ужасно, однажды на этой почте потерялись сапоги, приходила много раз и с треком и со всем, ничего не дали - будто кто -то украл, вещь была не из дешевых, повезло что продавец вернул всю сумму.. оставлять комментарии и просто звонить не помогает ничего, может есть место которое их сможет растревожить и провести проверку нормальную?
жаловаться надо всегда и на всех согласно местно иерархии.. ну то есть непосредственному начальству.. изучай иерархию почты и начинай жалобы писать.. не забывай, что в 2-х экземплярах и чтоб штампики о принятии ставили. Нахамила касирша, жалобу начальнику отделения, начальник не принял мер - следующему начальству, и так до министра
Начальнику п/о --первому. Но, может, операторов не хватает--потому и не работают все окна.
Андрей Ямщиков
лет 6 назад работали все 3 эти женщины, 2 года назад стали работать 2 окна, а теперь и вовсе одна, остальные занимаются не понятно чем, если даже извещения не могут сделать и вовремя отправить, не понятно что делают там, да и когда открывают окно чтобы выдать посылки, ей надоедает она закрывает перед лицом и сидит пьет чай!!!!
88002005888 звони авось помогут
Как оставить жалобу или претензию?
За неисполнение, либо ненадлежащее исполнение обязательств по оказанию почтовых услуг Почта России несет ответственность перед своими клиентами.
Претензионное заявление по российским и международным отправлениям можно заполнить на сайте, распечатать и подать в отделении Почты России. Также претензию или жалобу можно оставить онлайн-консультанту, в мобильном приложении, с помощью обращения через общественную приемную или позвонив по телефону службы поддержки 8-800-2005-888.
Срок рассмотрения жалобы или претензии и предоставления письменного ответа составляет:
5 дней на претензии в отношении почтовых отправлений и почтовых переводов, пересылаемых (переводимых) в пределах одного населенного пункта;
2 месяца на претензии в отношении всех других внутренних почтовых отправлений и почтовых переводов.
Если вы не нашли ответа на свой вопрос — обратитесь
в службу поддержки Почты России
Как оставить жалобу или претензию?
в службу поддержки Почты России
Есть книга жалоб .Надо хотя бы 5 жалоб от разных людей .
Андрей Ямщиков
там этих жалоб даже не 5 и не 10, книги нигде нет, они просто орут и ничего не хотят, я уж не знаю как сделать этот мир лучше..
Не нужно изучать иерархию почты.
8 800 2005 888 (звонок бесплатный) это телефон их главного офиса. тут можно и заявку подать, и узнать что да как. Очень приятные операторы. Их задача нагибать ленивых и не компетентных сотрудников. Они это делают мастерски, и с любовью к своей работе, в отличие от сотрудников в отделениях.
Звоним по номеру.
Робот оператор назовёт несколько пунктов, по которым у вас могут быть вопросы.
Выбираем пункт, подходящий вам, или пункт другое.
Вас переключат на оператора.
Представляемся по имени.
Излагаем суть проблемы.
Вам предложат составить жалобу по телефону.
Составляем, пересказав уже более подробно. Называем свой Email, номер сотового. Ждём ответа. Жалоба рассматривается до 15 дней, но обычно раньше.
Звоним по номеру.
Вас переключат на оператора.
Представляемся по имени.
Излагаем суть проблемы.
Скажи начальнику или полиций.