.
Начинать нужно с тестирования выбранной ниши на холостых продажах. Для этого нужен простой сайт интернет-магазина. Можно даже сначала сделать лендинг для одного товара и протестировать один характерный товар из выбранной ниши.
Каждая ниша тестируется на холостых продажах примерно 1-2 недели. В среднем, удается выбрать свою нишу предварительно протестировав 3-6 ниш, ибо та ниша, которая лежит на поверхности, как правило оказывается не прибыльной.
.
Создать свой интернет-магазин, сейчас это совсем не так сложно, как многие думают.
Существуют бесплатные хостинги, где есть очень простые конструкторы для создания своего интернет-магазина, например, как вот этот хостинг, специально заточенный под создание интернет-магазинов.
Вообще-то, это платный хостинг, но у него имеется и бесплатный тариф. На бесплатном тарифе не нужно платить за создание сайта и поддержку его функционирования. А на платных тарифах Вам даются некоторые дополнительные вещи, которые для начинающего интернет-магазина могут быть и не нужными.
Эта площадка приспособлена, в основном, для создания интернет-магазинов. Поэтому даже на бесплатном тарифе там есть такие встроенные возможности, как создание каталога товаров с картинками товаров и создание формы приема заказов. Поэтому там можно очень быстро бесплатно создать свой интернет-магазин и тут же опробовать его в работе на холостых продажах без подключения сервиса приема платежей и без закупки товара. Если холостые продажи пойдут, то можно закупать товар и подключать сервис приемки платежей от покупателей.
При создании своего интернет-магазина, это очень важно, не создавать сразу огромный интернет-магазин за огромные деньги, на создание которого уйдет времени больше месяца или нескольких месяцев. Ведь бизнес может просто не получиться. Важно, очень быстро за 1-5 дней создать бесплатно или за минимальные деньги небольшой интернет-магазин, который тут же запустить в работу и посмотреть, как пойдут продажи.
Плюс к этому, площадка очень хорошо подходит для создания сайта-визитки, одностраничного лэндинга и своей фотогалереи на любую тематику.
Эта площадка идеально подходит для пользователей, которые не знают HTML.
И еще одна приятная вещь. Эта площадка существенно выделяется на фоне других подобных площадок. Вы можете в будущем без проблем перенести свой сайт на другой хостинг. Для этого там имеется возможность полностью скачать весь html-код Вашего сайта. На другом хостинге всё будет работать.
.
Если нужно что-то более крутое (но и по цене дорогое), то см. Платформа In-Sale. На этом конструкторе сидят многие очень известные интернет-магазины. Там есть такие фишки, как, например, подключение курьерской службы доставки товаров и другие.
.
Источник: Некоторые мифы и заблуждения начинающих владельцев интернет-магазинов
.
Прочие услуги
Хочу открыть интернет-магазин... Скажите с чего начать??? Где закупать товар ???И как его отправлять???
Смысл в твоём магазине? Кто у тебя покупать-то будет? И главное что?
все хотят продавать - никто не хочет делать )))
начальные пара миллионов свободные есть? нет? досвидос!
Начать с того чтобы забить
Ну мы же из россии, открываешь группу в вк, а товар с алика))
Лучше всего обратиться к одной из фирм, занимающихся этих профессионально, например, astdesign.ru. Если вы хотите сами этим заняться, то придётся долгое время учиться и не факт, что получится результат, которого вы хотите.
для начала надо бы проверить процесс на себе т. е купить товар в интернет магазине и проявить пытливость расспросить курьера, доставившего товар почитать надписи на упаковках и по этим "зацепкам" размотать технологическую цепочку
классическая история от Жени Чичваркина как он зашел в туалет оптовика и нашел там коробки от поставщиков, те самым наладил канал поставок должна быть реальным примером алгоритма дейстий
и да испытывая конкурента надо искать его слабости и делать ЛУЧШЕ у себя
Главное желание Открывай интернет магазин printbar.ru/?referrals=id_16176 Регистрируйся - получай пошаговую инструкцию Без предоплат и вложений Удачи
Здравствуйте, могу посоветовать курьерскую службу что является важным аспектом продажи www.alemtat.kz , очень хорошая фирма.
Я только транспортную недорогую могу посоветовать http://logistika-zapad.ru/, сами с ними работаем, с Москвы, Питера до Калининграда, но там терминалы по всей РФ, и доставка до двери удобная.