в договоре такие условия не могут прописать.
имеются определенные условия акций, действующих на момент подключения услуги, но в этих акция так же нет условий, что абонент не может отказаться от услуг в течение периода действия акций.
условия акций могут быть, конечно, специфические - например устанавливается акционный тарифный план, стоимость которго меньше, чем стоимость базовго тарифа, и по условиям акции абонент должен пользоваться данным тарифом в течение года, то есть периода действия данных тарифов.
и если абонент отказывается от услуг и расторгает договор, то абоненту может быть доначислена разница между акционным и базовым тарифным планом за период пользования услугой, данные условия в соглашении по акции прописаны.
но нигде нет условий, что абонент не имеет права отказаться от услуг в любой момент -
право абонента на расторжение договора и отказе от услуг в любой момент записано в правилах оказания телематический услуг связи № 575 от 10.09.2007, а это нормативный документ, утвержденный Правительством РФ...
так что оператор, который уверяет, что вы не можете расторгнуть договор, просто морочит вам голову во избежание оттока абонентов - у них свои установки на этот счет
Прочие услуги
Ростелеком.. Отказывают в отключении услуги, правомерно ли это?
Вопрос в программу "Битва экстрасенсов" - им виднее будет, что за услугу хотите отключить.
Что написано пером, не вырубишь топором.... Терпите годик...
Мне названивали и предлагали подключится на Ростелеком, распинались во всех благах и преимуществах, но когда я им сказал: спасибо, я на нём уже был и больше не желаю, больше не стали предлагать.
повезло
а мне подключать не хотят
Денис Мисейко
нафиг они нужны... говеная компания
Нет, если вы хотите отключить платную услугу - имеете полное право
Денис Мисейко
Я дополнил в описании.
Указано что предоставляется выгодное предложение на 360 дней, интернет+интерактивное тв. Я понимаю это так, что скидка действует год, и провайдер имеет право изменить условия на другие в конце срока. Но когда я пришел отключиться от них, мне заявили что я обязан пользоваться услугой до конца срока. либо проплатить те месяца которыми не буду пользоваться в размере 200р за каждый.
Вот так разводят. Меня бесит, по закону они не имеют права взимать плату за непредоставленную услугу же.
Для них - да, это же ростелеком
а что случилось? у меня ростелеком вроде всё нормально
Денис Мисейко
Я дополнил в описании.
Денис Мисейко
Приставка тв глючит постоянно. работает 10 мин, зависает с зеленым и красным огннями. выключаешь из сети на 20 мин, включаешь 10 мин смотришь- снова по кругу..
Да и вообще неразбериха со счетами, все время минусят лишнее.. в тв услуг не заказываю.