Прочие услуги

Можно ли наказать Ростелеком?

Подключил домашний Интернет у Ростелекома (знал к кому иду, но в новостройке вариантов нет).
С 1 ноября он перестал работать, и уже три дня не могут его починить.
Сначала говорили "ожидайте в течение суток", теперь говорят сами не знают когда.
Вообще-то Интернет на компьютере мне для работы нужен (а с телефона им пользоваться "удобно"), я не зарабатываю деньги из-за их некомпетентности!
Скажите, есть ли какие-то нормы в законах, за сколько дней должна быть восстановлена связь?
Ведь фактически услугу я оплатил, а она не предоставляется, и мне не могут дать чёткого ответа почему и когда наладят.
По закону о защите прав потребителей в таких случаях можно ли их наказать и куда обращаться? Я жажду крови!
Мария Рубцова
А причём здесь ВЕСЬ " Ростелеком" ? Просто Вам не повезло с районом где Вы живёте. ((( Точнее с рабочими кадрами там. Ну бывает такая "Непруха". (((
.. Я живу в маленьком городке, на Кольском полуострове ( может слышали про апатиты?). Бац! Всё пропало, у меня и интернет, и ТВ подключено (((. Позвонил по общероссийскому номеру. ( другого номера - нет). На следующий день пришла бригада, аж из трёх человек и всё сделали! Бесплатно. Я к ним, по-привычке, - мол их собственного номера будьте добры., мол "если "Что!" , к вам напрямую обратиться"... Не дали. " Сказали незачем, быстрее И КАЧЕСТВЕННЕЕ не будет." Что ещё кроме благодарности к работникам этой компании можно испытывать?
А Вам не повезло, не в том районе обосновались.
Оля Штикель
Лучший ответ
Мария Рубцова Интересная история! По идее на дальних рубежах Родины у них конкурентов нет, могут работать спустя рукава, и вот нате: работают как надо.
А в Питере — наоборот, полно других провайдеров (если не брать в расчёт новостройки) — люди могут сбежать при возможности, а Ростелеком ведёт себя так, как будто этого и хочет.
Узнай у адвоката
максимум это моральный ущерб
(не выполнение условий контракта по обеспечению связи)
можешь приложить твои финансовые потери, если зарабатывал с помощью него)
Петр Петров
Можешь выбить только компенсацию в виде перерасчета абонентской платы за дни, когда услуга не предоставлялась. Но для этого нужны доказательства.

Упущенную выгоду никто компенсировать не будет, об этом сказано в договоре всех подобных контор
Aman Alan
у тебя не получится
Можно ли высечь море?
в лучшем случае вам сделают перерасчет
Павел Панов
Это ТИПИЧНОЕ их Поведение и так было и так и есть! Проверено на себе!
ростелеком любит отключать инет перед праздниками и в последние дни месяца, например, в пятницу вечером, а завтра уже суббота и все, заплатить мало кто может. скорее всего, в понедельник все подключат, а жалобы не примут)
Даже выигрыш в суде мало что даст (учитывая затраты времени на так называемое наказание). Целесообразнее, считаю, отказываться от некачественных услуг и недобросовестных исполнителей.
Жажда крови, то Почту России можно бесконечно царапать, толку ноль)