Прочие услуги

На таможне своровали телефон Xiaomi и прислали только коробку!

Помогите пожалуйста! Телефон Xiaomi redmi note 4 заказал на али экспресс. На таможне он пролежал очень долго, в итоге спустя 5-6 дней его таможня пропустила. Забрав посылку и открыв её в коробке телефона не было, а его комплектующие присутствовали. Как мне вернуть телефон или деньги?
Umar Ismailov
вес посылки изменился, нужно было открывать на почте
или
дома под видео
теперь только через спор на али, в доказательство изменение веса на каком то пункте пересылки
https://track24.ru вот тут трек от телефона вставь и посмотри где и когда это произошло
Илья Скударнов
Лучший ответ
Umar Ismailov А куда обратиться?
Никак. На то она и таможня, на то вона и Почта РФ.
В качестве премии работнику Почты России разрешается открыть три случайные посылки!
:)
А ты уверен, что она пропустила? =)) По требованиям правообладателя Xiaomi-данные телефоны изымаются. Правообладатель не давал разрешения на вывоз из страны.
Бренд "Xiaomi" включен в реестр объектов интеллектуальной собственности. Законный представитель компании запретил ввоз контрафактного товара, приобретенного не у официального дистрибьютора Xiaomi в РФ компании RDC Group, и её дочки "Смарт оранж".

Письмо ФТС России от 15 марта 2017 г. N 14-40/12293 "О товарном знаке "ХIАОМI" ясно указывает кто теперь может продавать/импортировать бренд:

----------------------------------
В соответствии с Таможенным кодексом Таможенного союза, Федеральным законом от 27.11.2010 N 311-ФЗ "О таможенном регулировании в Российской Федерации", Административным регламентом Федеральной таможенной службы по исполнению государственной функции по ведению таможенного реестра объектов интеллектуальной собственности, утвержденным приказом ФТС России от 13.08.2009 N 1488 (зарегистрирован Минюстом России 14.12.2009, peг. N 15592), и на основании обращения правообладателя Управление торговых ограничений, валютного и экспортного контроля ФТС России уведомляет, что товарный знак, указанный в приложении, включен в таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности.
В случае выявления товаров, обладающих признаками нарушения прав интеллектуальной собственности, при проведении таможенного контроля и совершении таможенных операций с товарами надлежит принимать меры и проводить мероприятия, предусмотренные правом Евразийского экономического союза и законодательством Российской Федерации.
Прошу довести содержание настоящего письма до сведения подчиненных таможенных органов и заинтересованных лиц.

Начальник Управления
торговых ограничений,
валютного и экспортного контроля
генерал-майор таможенной службы
С. В. Шкляев
-------------------------------

Так что открывай спор с продавцом.. Шанс возврата бабла есть... Но не телефона...
Судиться по 328 таможенного кодекса таможенного союза-бесперспективняк почти полный
Umar Ismailov В отслеживании было написано, что пропущена.
Анастасия ))) Хватит нести бред! Уже давно проускают эти смартфоны через таможню!
Открываешь на почте. Товара нет или испорчен.... она несёт ответственность. Открыл дома... это уже проблемы твои.
Юрий Руданс
Деньги должны вернуть! Мне возвращают деньги, если я не доволен мне возвращают либо компенсацию, либо сумму полностью . Не знаю чем ещё я могу Вам помочь, может этот сайт пригодится Neostatis http://neostatis.ru Всего Вам доброго !