Прочие услуги

Вопрос к тем кто разбирается в пиве. На этикетке написано ЖИВОЕ, это маркетинговый ход?

Ledy Vel
Что видите в магазинах - маркетинг. Непастеризованное и нефильтрованное пиво без консервантов не переживет нескольких часов транспортировки. Это продукт сварил и выпил. Можно время хранения немного продлить при температуре +10.Дальше неубитый пивной грибок переработает все что может, и возможно превратит в отраву. Через пару дней вас так весело можно будет укачать без градусов.
Славянский Мухомор
Лучший ответ
Живое, значит не вареное (пастеризованное)
говорят такое даже мало градусное хорошо укачивает
В Болгарии, в городе Пловдиве года два назад построили Бирарий-3-х -етажное здание. Дорогое заведение. Там немецкий специалист делает живое пиво, на месте. Ястия в основном из дичи, не знаю когда туда доберусь, хотя в Пловдиве бьiваю каждьiй месяц. Можете найти инфо в Интернете- живое пиво в Болгарии.
значит оно непастеризованое
а ход это или нет, даже не берусь судить
Предполагается, что оно без консервантов... Но заявлять об отсутствии консервантов - это одно, а не использовать их на практике - совсем другое...
Это ожидаемый понос.
Живое пиво - как парное молоко! Остыло - и уже, не парное!
в основном да.. у настоящего "живого" срок годности должен быть не больше недели
Артём Бойченко ни хуя, живое пиво может хранится несколько лет, а вот если живое пиво пастеризовать то не больше недели.
вообще то живое это значит, что брожение не закончилось
да, в живом неизбежно должен быть осадок