Прочие услуги
Вопрос для тех, кто разбирается в телевизорах Сони
Старенький Тринитрон. Не знаю по какой причине произошёл сбой- поменялись краски на экране (больше стало красного) , изображение вытянулось-увеличилось-не видно значка телеканала, и самое важное при ручной настройке канала под честоколом вертикальных столбиков было раньше BK и GD (сейчас точно их не помню-возможно другие буквы показывающие тип канала) , а сейчас вместо второй пары букв стоит L. Никак пультом нельзя сбросить эти настройки. Подскажите как быть если кто знает
эх вы люди, у человека сгорела микросхама вертикальной развертки, скорей всего из-за перепадов напряжения, неси его в ремонт
...Еще на первых мультисистемных телевизорах
буржуйского производства стояли автоматические
контуры размагничивания кинескопа. Когда начинается
нарушения цветности, в виде цветных пятен на углах
то значит надо активировать размагничивание. Это
делается просто-надо полностью выключить телевизор
вплоть до того что обесточить вилку от розетки. В таком
состоянии телевизор должен пребывать минимум 15-20 минут
а ещё лучше полчаса... После обратного включения артефакты
исчезнут и телевизор возвращается к нормальной работе.
Состояния -BG/DK означают что надо пультом установить
секамовский стандарт-DK.В положении BG-звук будет отсутствовать.
В меню покопайся, где настройки изображения. Там измени настройки региона (те самые ВК). Все должно менятся. В некоторых телеках есть пункт "Сбросить на заводские настройки" или типа того. Это тоже поможет.
в ремонт не пробовали отвозить?;)... у моей соньки тоже так было.. там просто надо трубу.. лампу или как она там кенескоп называется поменять. . но всё равно телевизорик долго не протянет... можа новый купить, а?
Какая модель,шасси?Можно войти в сервисный режим и поправить.Может подскажу.
Знаешь, чувак у меня тоже старенький тринитрон, такого совсем не было, но видимо скоро начнётся :-) :-( А в ремонт не советую тащить - денег кучу возьмут, и неизвестно вообще как сделают... Потом ещё что-то сломается... Опять в ремонт? Или на помойку? А деньги потрачены впустую? Неееееее.. Советую: бери новый телевизор и никого не слушай. Кстати сони - хорошая фирма, можешь её детище и выбрать. Желаю лёгкого прощания со старым телеком и удачной покупки нового!!!