Прочие услуги

товар с алиэкспресс потерялся

такой вот диалог:
Дорогой друг, получения обратной связи от транспортной компании, что ваш пакет был потерян во время транспортировки, мы можем отправить вас снова, пожалуйста, сделайте подтверждение, тогда мы будем информировать склад, чтобы отправить вас, спасибо за ваш быстрый ответ.
написал мне продавец, на что я ответила:
раз уж потерялся, то высылайте новый.
на что продавец пишет:
Несомненно, дорогой друг, у нас есть ваше разрешение и сообщили на склад, чтобы отправить вам как можно скорее, не волнуйтесь, мы ускоримся. Спасибо.
люди, что делать? продавец реально отправит или обманит?
Как мне бытт уверенной, что он отправил?
Главное подтверждение первого потерянного товара не давай. Пока не придет заново отправленный товар, не подтверждай.
Anna Morskaya
Лучший ответ
Павел Башуров а вдруг он трек-код даст какой-нибудь не существующий, ну не может он как-то меня обмануть?
Открывайте спор. И закрывайте только после повторной отправки.
Валька )))
Павел Башуров он же скажал, что отправит повторно, все равно открывать?
никаких подтверждений, китайчёнок кинет 120%
подтвердив получение, ты лишаешь себя защиты алиэкспресс
открывай спор и забирай бабки
Иван Зубов
Павел Башуров точно открывать?
я думаю, он имео ввиду подтверждение, что вам нужната посылка, ибо я написала, что пусть повторно отправляет, он такой: окей, у нас есть разрешение и мы как можно быстрее сообщим, чтобы вам отправили заново
Если по времени подошло к открытию спора- открывайте.
Звонишь в почтовую компанию, потерявшую твою почту, и просишь разъяснить этот момент. За одним спрашиваешь вес посылки и сравниваешь с весом китаица, на основании которого можно сделать вывод, что ехал кирпич. А потом открываешь спор и загружаешь туда ссылку на запись звонка с переводом и разъяснения по разнице в весе. Я так делал.
Ну или пиши заявления на розыск посылки и можешь забыть о ней.
Ilya Ilya
Виктор Курьяков А смысл какой?... по правилам международных пересылок доставка посылки на совести отправителя... Получатель пока не расписался за посылку никаких прав на нее не имеет. Доверенности нет.
Если сроки укладываются в международные стандарты... то все нормально... пусть высылают... Следи за сроком отслеживания и все....
Тебе должно быть пофиг что там на самом деле происходит...
С вероятностью 99% китаец страхует свои посылки, высылает несуществующие трек-номера, получает страховку от компании (последние месяцев 6-8 в китае это стало очень модно). И разослав уведомления своим клиентам, ждет реакции. Если клиент отвечает (как это сделали Вы).. то возможно китаец вышлет вам товар и вы его получите... но может ждать до конца срока защиты и кормить вас завтраками. Если что, и срок защиты будет подходить к концу... открывайте спор, остальное вас не волнует.
Theo Theo
Павел Башуров Просто вот заказала 1 раз и конечно все плохо, я наверно продавца уже задолбала, сначала открыла спор не спросив ничего, вот сейчас опять закрыла, написала ему, что пусть высылает и трек-код говорит, или как там надо
не отправлял ничего.
Гуля Гуля