Прочие услуги

Если товар с Алиэкспресса мне не подошел, мне вернут деньги? Надо будет возвращать им обратно посылку?

Заказала на Алиэкспресс защитное стекло к телефону. Вчера посылка пришла. Стекло не подошло по размеру. Если я попрошу вернуть деньги, надо ли мне будет отправлять посылку обратно?
Может ли продавец без возврата стекла вернуть мне деньги?
Надо спор открывать или достаточно просто написать продавцу, приложив фото?
Вернут мне вернули
Галина Фломина(Янковская)
Лучший ответ
Мария Данилова А вы посылку возвращали?
Если не подошло, потому что вы сами его неправильно выбрали - то это исключительно ваша проблема.

А если не подошло, потому что реальные размеры не совпадают с указанными в описании - то открывайте спор и требуйте возврата денег. Должны вернуть.
Мария Данилова Модель указана правильно. Даже на коробке (на посылке) написана модель телефона, но реально размеры стекла по ширине и по длине меньше, чем сам экран.
Выемка под фронтальную камеру правильно расположена. Там одно отверстие. Только размеры стекла меньше.
Мария Данилова Без возврата стекла должны вернуть?
Лучше сначала с продавцом вести беседу или сразу спор открывать?
Если отправишь обратно, то вернут за вычетом пересылки, ну и отправка за твой счет, если у продавца не написан бесплатный возврат...
Shalkar Ospanov
Почему не подошло? Не то стекло, которое указано в заказе? На коробке написано одно, а стекло другое? Или не подошло, т. к. неправильно указана модель в заказе?
Закрой заказ. Ты получила посылку и то что не подошло, твой косяк. Отправить посылку обратно стоит примерно 1200 рублей. Можешь попытаться вернут часть денег.
Tohir Sayfullaev
Если товар не соответствует описанию, то можете получить полный возврат денег, даже без отправки. Читайте внимательно и сверяйте, всё ли вы правильно заказали.
Влад Ситенок
Могут и не вернуть если вы товар получили. Надо четкие доказательства что вам прислали не то что вы заказывали, и то могут вернуть не всю сумму.
А если вы просто ошиблись при заказе то вообще ничего не вернут - ваш косяк.
Через Авито попробуйте перепродать это стекло, может кому сгодится.
Иван Данилюк
Да. Мне вчера пришел оригинальный айфон 11+ с аллиэкспресса. Мне он не понравился. Мне вернули все 150 000 рублей и даже доплатили за то, что я его трогал. Айфон у меня остался.
Аня Ли Красиво сказано, душевно! )
Ажно, скупая мужская слеза, покатилася!...))
Натали ! зачетно)))
Ну если ты напутала с моделью-не вернут. Если они-вернут
Кто прав в такой ситуации?
Мария Данилова Нужно нажимать на кнопку "Подтвердить получение товара"? Я же его реально получила, пусть даже не подошедший по размеру.
Если я нажму на эту кнопку, смогу ли я потом открыть спор?
вернут если ****** у меня