Прочие услуги
Что такое функция JPRS в мобильниках?
GPRS (General Packet Radio Service) - технология пакетной передачи данных посредством сотовой связи.Суть услуги заключается в организации постоянного подключения через GPRS-телефон или GPRS- карту к сети интернет. Для работы в Сети можно использовать компьютер, ноутбук или электронный органайзер (Palm Pilot, Psion, Cassiopea). При этом Вы сможете просматривать HTML-страницы, перекачивать файлы, работать с электронной почтой и любыми другими ресурсами Интернета.GPRS предоставляет немедленный доступ к услугам, без необходимости дозваниваться к интернет-провайдеру.Пользователи GPRS получают доступ к Интернету в полном объеме, как при проводном соединении.Можно работать с WAP-сайтами непосредственно с телефонного аппарата GPRS.Оплачивается только объем посланной/полученной информации, а не эфирное время. До сих пор в сотовых сетях для передачи или приема данных абонентом занимался целый канал на время от установления соединения до его разрыва, которое оплачивалось вне зависимости от его загрузки.
GPRS-протокол высокоскоростной передачи данных-попросту мобильный интернет.я тебе расскажу как им пользуюсь я-я подключаю к буку мобилу через блютуз и выхожу в инет,правда скорость небольшая-примерно 6 кбит/сек,просто там где инет недоступен и это клево.Вот ММС передаются именно по этому каналу через инет.Есть еще протокол EDGE-это доступ в инет по тому же принципу но намного быстрее-до 150 кбит/сек.Сейчас все операторы сотовой связи предоставляют GPRS-услуги,можно настроить инет на экране мобилы или смартфона.когда работает канал GPRS,ты можешь принимать и делать тлф звонки-на время звонка передача данных приостанавливается,потом продолжается.На сленге он называется ЖОПОРЕЗ
1. Это GPRS2. мобильный интернет
GPRS нужен, чтоб подключаться к мобильному инету
GPRS - пакетная передача данных по радио каналу. Используется для подключения к интернет, передачи MMS. В отличиие от wap который использует стандартный канал связи GSM, GPRS имеет свой канал и не занимает телефонную линию.