ну например что вам надо?? ? чтоб умел звонить да смс отсылать?
купите нокиа 3310-то что нужно для ребенка, очень прочная штука кидай не кидай выдержит все, даже умеренные брызги водой ему нипочем, опять же никто его у него не украдет, не обидит за него (кому ж нужно такое старье?) и из функций у него звонить да смс отсылать, не цветной дисплей, игра там как раз для детей- змейка, будет чем развлечься. тяжеловат правда, но можете сказать что это он специально такой тяжелый
кстати если вам не нравится этот крокодил еще один совет - если лень ходить по магазинам как посоветовал человек выше, то зацйдите на яндекс-маркет, забиваете нужные вам параметры, он вам выдает все существующие модели из них выбираете и идете в магазин с четким представлением что вам надо
Прочие услуги
Есть ли специальные модели мобильников для детей? Настоящие но с ограниченными функциями?
Не возможно такую создать, у каждого родителя свои требования к мобилке.. . Вам придётся выбирать из существующего ассортимента. Совет такой: Зайдите в специализированный магазин с большим выбором мобильников, и пытайте менеджера. Перед этим Вам нужно составить список функций которые должны присутствовать и отсутствовать. Можно ещё написать специальную прошивку, в которой ограничения будут реализованы.. . Но боюсь это будет дорого.
Удачи!
в любом есть режим "фиксированый набор" - звонить можно будет только на определенные номера, встречается и режим "няня" - куда не дави, звонит на 1 номер