Прочие услуги
Должен ли человек оплачивать вещь которую случайно разбил в магазине?
Ни в коем случае, только если магазин докажет умышленность сего деяния.
нет, не имела права. Разбитую банку спишут в убытки, а кассир возьмёт себе банку кофе за твой счёт.
|Pruple Buu|
ht tps://vk.com/wall-40567146_458461
А магазин причём тут? Разве он виноват в рукожопости посетителей?
Я Т@к@я К@к@я Я Есть
Бывает в магазине понаставят товар уменьшая проход. Не пройдёшь не задев.
Уж тут вина магазина.
Ни в коем случае, мало того, если с полки упала стеклянная бутылка, разбилась, и стеклом был травмирован покупатель, - весь ущерб по восстановлению здоровья и прочее оплачивает магазин.
Всякий магазин ухищряется продать побольше: проходы между стеллажами минимальны, товара на полках максимально, зимой в шубах тесно и полы скользящие, на кассах специально создаются очереди, чтобы покупатели подольше походили по магазину и еще чего-нибудь взяли.
Долен ли человек оплачивать вещь котрую взял на прокат и разбил ?:
Как правило, товар в магазине застрахован на случай его вывода из строя.
Поэтому требование оплаты - это развод лохов.
Зависит от суда
Если вы откажетесь оплачивать - то что может сделать магазин? Задержать они вас права не имеют.
Магазин может подать в суд, и попробовать доказать что вы разбили товар умышленно.
Ага, случайно. Видеозапись все пишет. Надо платить.
Имела. Товар испорчен по вине покупателя.
нет
Не всегда.
только по постановлению суда. нах их посылай вместе с охраной
Не всегда. Надо посмотреть, расстояния между витринами, если меньше установленного законом, магазин виноват.
Нет не имела права. У них там весь бой в цену товара включен.
ст. 493 ГК РФ "Если иное не предусмотрено законом или договором розничной купли-продажи, в том числе условиями формуляров или иных стандартных форм, к которым присоединяется покупатель (статья 428), договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара. Отсутствие у покупателя указанных документов не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания в подтверждение заключения договора и его условий."