..нет.
шумит, много жрёт энергии, выгорает лампа, нужен очень высококачественный экран, отдельная акустика и затемнение, если картинка во всю стену - глаза, или шея устанут метаться за обьектами...
Прочие услуги
Проектор может заменить телевизор для дома?
Смотря что вы считаете заменить. еслиисиотреть эфирное ТВ, то нужна приставка для обработки сигнала или кабельное ТВ с приставкой, но смотреть днём при свете не камельфо, а каждый раз зашторивать окна и создавать мрак надоест.
Так то технически без проблем, но в плане практичности нет.
Может, но очень не выгодно.
А дешёвый проектор плохо показывает.
Да, но удовольствие не из дешевых. =)
Олег Письменный
Почему? Вроде стоит 4-5 тысяч.
Дмитрий Мастин
Не из дешёвых?
Unic uc 40, тысяч этак 5 рублей. Дорого, да?
Benq mw817st за около 60-100 тысяч, дорого? Ок, есть за 250-350, и что, съели?
зачем тв надо вывести комп на проэктор на тв нет ни чего мнтересного
К сожалению, но проектор дома не может заменить телевизор.
Телевизор, пусть даже не для эфирного вещания, это как основа, даже на 150 сантимеров.
Проектор чисто так, покайфовать вечером, да ещё и с хорошим звуком.
И тек кто говорят, что "удовольствие не из дешёвых". Вы наверное все забыли, что стоимость проекторов начинается от 2,000 рублей, до бесконечности. Кинотеатральный за 50,000,000 рублей, мы же не будем в расчёт брать, не правда ли? А за 2,000 рублей, пусть и игрушка-фонарик, но проектор же.
У меня был unic uc 30 И unic uc 40/ Хоть и китайская лампочка, но для старта сойдёт. C benq mw817st конечно не сравнить... помните цену!
Хороший проектор очень дорого стоит. Проще купить ТВ
Ammar Sawalha
очень, это <200,000 рублей
а за 60,000 доступно.
И, кто сказал что нужно в галамарте брать по акции, на 100 см за 12,000 рублей? Они и за 200,000 есть.
а за 60,000 доступно.
ага и через каких-то 5-9 тысяч часов поменять лампу в проекторе за 30-40к)) Телевизор или монитор обойдутся гораздо дешевле в перспективе
Ammar Sawalha
то есть светодиодных, с hd матрицей, до 30, не существует, да?
Или вы скажите что телек FullHD? Ну ок. Телек 120 см, а проектор даст 200см+
А это, в 4 раза больше размером. В 4, не в 2.
Смотря какой проектор, если уровня Changhong C300, то вполне может заменить телевизор, а отдельную акустику по хорошему и к телевизору тоже надо докупать.
Может, но днём придётся затенять комнату и купить тв-тюнер. Можно конечно использовать световозвращающий экран, тогда хоть с открытыми окнами в солнечный день смотри, но придётся постараться чтобы разместить экран, проектор и диван правильно, т. к. такие экраны имеют узкий угол обзора.