Прочие услуги

Купил грибы - ЛИСИЧКИ, собираюсь их пожарить. Прежде отваривать или нет?

Лисички в сметанеингредиенты: На одну порцию: 150-200 г свежих лисичек, 15 г репчатого лука, 10 г сливочного масла или маргарина, 3 г пшеничной муки, 75 г сливок или сметаны, соль, перец, зелень петрушки.приготовление: Лисички промыть, нарезать соломкой или порубить. Лук обжарить на масле, добавить грибы и жарить до тех пор, пока не выпарится выделившийся сок. Затем подсыпать муку, подогреть, добавить сметану, соль, перец и тушить 1 0 минут.Готовые лисички посыпать рубленой зеленью петрушки, подавать с отварным картофелем и овощным салатом.
Алексей Гаранин
Лучший ответ
сразу жаритьв горячее масло и подрумянить, лучку можно добавить и посолить, лисички сами по себе очень вкусные, так что других специй и не надо, если покрошить размером с копеечную монету - минут 10 - и уже готовы, а если их жарить долго, станут, как резиновые, так что приятного аппетита!если их тушить с капустой- соляночку- то минут 15-20.
Елена Шалахова
нет берешь и жаришь
Alisa Aleksandrovna
не вари а то вкусовые качества потеряют этот гриб в своём роде можно есть сырым и он единственный который не переваривается желудком кортошечка с этими грибами просто объедение....
Лучше отварить минут 20 в соленой воде,все гадости уйдут,а потом жарь часа 1.5 с луком и сметаной
Я всегда грибы сначала отвариваю в подсоленой воде.
Лисички не отваривают. Промой, нарежь и жарь.
Иван Варганов
я отваривала - пару-тойку минут в подсоленной воде. Всякие радионуклиды выйдут и так далее....
можно не варить
я отвариваю мин.10...потом поджариваю с луком и сливками на сливочном масле...зелень...и отварной картофель...вкусно...