Я продаю свою вещь. Человек хочет оплатить и оформить доставку к себе в город.
Я просто ни разу не сталкивалась с этим. Поэтому у меня возникает вопрос, а точно ли деньги придут и тд?
Подскажите пожалуйста...
Прочие услуги
Доставка и оплата через Авито
На авито и в тк одни мошенники. Либо с деньгами либо с товаром по итогу обман.
Татьяна Сорокина
Да на Авито много очень мошенников, почему они их не отслеживают как-то равно они к этому относится..
Emrah Tutar
Мошенники или от природы долбае. ы. Всех не отследишь.
Я отправляла через авито доставку пару раз, все было нормально. Уже не вспомню когда надо вводить данные карты - до того как вы отправите товар или после того как покупатель его получит. Но мне кажется что уже позже, когда есть что зачислять. Если есть сомнения уточните в техподдержке Авито. Последнее время слышала про случаи когда деньги просто не доходили. Т. е. покупатель заказ забрал и система "зависла" с оплатой.
Если есть сомнения просите полную предоплату на карту по номеру телефона и отправляйте почтой обычной посылкой.
Denis Tkachenko
Я вот тоже думаю о прямой оплате. Опять же, если вдруг покупатель адекватный, может тоже рисковать. А вдруг я обману и тд. Меня же он тоже не знает и ему это не проверить никак. Замкнутый круг какой-то)
на сайте Авито подробно описаны правила Авито-доставки. ты эти правила прочитать не можешь ?
На Авито остались одни мошенники и лохи, помянете мои слова когда вас кинут.
А кинут вас обязательно.
Denis Tkachenko
Я просто задала вопрос. Потому что ни разу не сталкивалась с доставкой через Авито.
Denis Tkachenko
Само собой через чат связались
Человек оплачивает вещь. Деньги зависают у Авито. Далее несешь вещь в пункт приема товара боксберри. Отправляешь бесплатно. Человек получает товар потверждает получение. Авито просит номер карты и зачисляет деньги.
Denis Tkachenko
Странно, у меня уже просили подтверждение через карту на Авито. Товар ещё не отправлен само собой. Я пока не рискнула.
Александр Мжачев
Все делается только через авито и только в чате в приложении. Никаких ссылок авито не дает и ничего не просит.
вы всё делаете только через Авито доставку! если вам будет предлогать через почту России или другие почтовые службы не соглашайтесь вас хотят обманут, никогда не давайте свои банковские реквизиты чтобы они типа перевели/оплатили на вашу карту - Это точно обман
Denis Tkachenko
Но я сколько не читала, что и сам сервис бывает тупит и порой говорят, что лучше напрямую. Банк то не протупит. То, что покупатель может не довериться, это да. Тут рискуют оба. И неизвестно что и как. Человека не проверить на вшивость)
Отправляй и не ссы! Наслвшалась всяких горе обзорчиков на днотубе