Прочие услуги

Безопасна ли авито доставка и стоит ли им пользоваться?

Данные карты сливали когда-то, вы не слышали о чем-то таком?
Я пользовался, и как продавец, и как покупатель. О сливах данных карт не слышал, так они и не хранят их вроде. Во всяком случае, код CVV/СVС точно.
Но если вы в принципе опасаетесь таких ситуаций, заведите для этого виртуальную карту в своем банке, и пополняйте только по необходимости. В Сбере это делается за пять минут, не вставая с дивана, да и во многих других банках тоже.
Риски покупателя - пришлют не то. Поэтому проверяй при получении, можно отказаться. Тогда деньги вернутся.
Риск продавца - могут произвести замену ценного товара в момент проверки и отправить назад. Но доставщики следят за этим, вроде. В этой связи, может не стоит посылать дорогой товар, который легко подменить на похожий неисправный (дорогой смартфон, к примеру).
Дополнительно стоит учесть наличие мошенников, которые пытаются вывести диалог за пределы площадки, на Whatsapp, обычно. Там обычно возникает надувательство с фиктивными платежами. Весь диалог - только на Авито
Даша Мартыненко
Лучший ответ
Безопаснее продавцу деньги перевести полную предоплату и ждать товар.
Сергей Осеев если товар копеечный, то может и так. Но где гарантия того, что вам вышлют, или вышлют то, что соответствует описанию?
Сотно миллионов людей пользуются, и здесь на какие-то факты жалуются, но даже здесь, в Ответах, ни разу похожей жалобы не было.
Само Али только посредник, он у себя хранит Деньги и если посылка не получена в строго максимальный срок, сразу возвращает всю переведённую сумму денег за товар. Ему по фигу кому деньги переводить продавцу, или покупателю. Пока деньги у него, он их прокручивает, свой процент имеет, и кстати бесплатную доставку из них оплачивает.
Руслан Xl при чем тут Али то?
Света Коновалова ? И впраду!
Общего только заглавная буква "А".
Лопухнулся, извините.