Так получилось, что съехал со съемной квартиры.
Буду жить в своем доме, но минус этого в том, что в зимнее время года там не будет электричества.
В принципи дома бываю, только на ночь, хоть есть и баня, и водоснабжение, но все равно без электричества некомфортабельно. Вопрос по электричеству с Тюменскими электросетями не решить по ряду причин. Поэтому спрашиваю здесь о другом:
Чтобы предпринять такое, что бы можно было, например, заряжать сотовый телефон (мож. переносные какие есть аккумуляторы или на солнечных батаерях), лампу пусть не сильно яркую включать вечером.
И вообще что бы Вы предприняли?
Буду оч. благодарен за ответы!
Прочие услуги
Решение вопроса по электричеству?
Ели дорогой вариант - беноэлектростанция, взять небольшую с хорошим глушителем и не париться. Если подешевле - бесперебойник - зарядил - привез отработал. В принципе оба варианта стоят денег но я бы становился на бензоагрегате. О. Вариант № 3 - если есть авто - в продаже существуют адаптеры - воткнул в прикуриватель - получил 220 Вольт, на сколько хвтит аккумулятора - не знаю.
бензогенератор прикупи и все, нормальный на 2кВт обойдется тебе в тыс.10 руб, а этой мощности тебе с лихвой хватит на все нужды
Однозначно миниэлектростанция, их сейчас море. Довольно экономичные есть (японки), но подороже. Есть дизельные, на соляре. Эти ещё экономичнее, но дороже. На 1-2 кВт вполне достаточно (если обогреваться не планируете). Беспереребойник хорош, если есть чем подзаряжать. Например, обыкновенный ветряк (ветряной генератор). Самая идеальная вещь, но пока жутко дорогая. С ветряной электростанцией можно вообще забыть про электросети. Только навряд ли она окупится в этой жизни...
Так. Ситуация ясна без слов. Дом в деревне или где-то на отшибе, рядом других домов нет - нет и людей. Это не только плохо, но и хорошо! Это означает, что как-то туда автор вопроса будет добираться, если на отшибе и людей нет - у него своя машина (надеюсь). Вот и решение, гораздо дешевле других - преобразователь напряжения 12 на 220 вольт, мощность - по желанию, для легковой машины где-то до 400 ватт . Используем её в качестве бензогенератора ночью.
Бензогенератор или дизельный если сильно холодно (тюмень надо будку констролить или спец исполнения делать)