Прочие услуги

Заказал еду, курьер был уже в пути, сделал отмену заказа

Кто в случае отмены заказа прав, кафе или клиент? так как кафе требует заплатить за заказ
Не требуется, но тебя внесут в черный список.
Придется потом доказывать что не м#дак. =)
Г.а. Халезов
Лучший ответ
По правилам дистанционной торговли
...
21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.
...
Покупатель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму, уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.
....

Так что если это не ножки бурундука в вине 1712 года - можно отказаться, но учти, что скорее всего будешь занесен в черный список
Павел Малиновский Чёрный список это не страшно, важно было знать что я имею право отказаться
В каждой доставке свои правила прописаны. Если через яндекс, например, при выборе оплаты наличными и отказе после сообщения, что заказ приняли в работу в ресторане/ кафе, дальнейшие платежи наличными станут недоступны. А при безналичной оплате деньги не вернут.

И это справедливо. Ваш заказ пойдет на выброс. Продукты потрачены, повара работали, курьера зря погнали... Думать надо перед заказом, а не после .
Ксения Мисюк
клиент конечно же прав всегда, но данная сеть вполне может занести в черный список, представь заказал пиццу и ее специально для тебя готовят и везут, ну и куда они потом ее денут
договор не заключали, пусть что хочет требует, но в чс внести могут
Анна Грошева
Кафе
Яна Славинская