Прочие услуги

Могут ли оштрафовать, если берешь деньги за фото с Дедом Морозом?

Хочу на Новый год поработать аниматором, и брать деньги за фото в центре города. Не могут ли оштрафовать за такую деятельность? Планирую фотографировать с дедом морозом и распечатывать фотографии.
Ну бери в разумных пределах
Кайдар Ибраев
Лучший ответ
Могут. Незаконная предпринимательская деятельность
Руслан Лясов
Я надеюсь у тебя хватит ума не тащиться с "зеркалкой" на подобные массовые мероприятия... Без акредетации тебя могут не пустить... а если ты туда проникнешь и тебя случайно не заметят... то 15 суток - это всего лишь мелочь... что можно за это получить.
Это кроме того, что незаконная предпринимательская деятельность...

Меня не раз тормозили на городских мероприятиях в НГ праздники с фотоаппаратом.. Да, у меня аппаратура интересная... но она не подходит под определения "зеркальный" и "профессиональный" фотоаппарат... Хотя с расстояния 10 метров... непрофессионалу отличить это довольно сложно.
Тормозят просто за то что ты с аппаратурой... даже если ты на этом деньги не зарабатываешь, а снимаешь "для себя"... и за это может быть ответственность по ГК РФ,
Ил_ Х_Ом
Обязательно оштрафуют... Надо ИП оформить и разрешение на работу получить, ну и еще "бригадиру аниматоров" платить регулярно)).
Это ЧП... поэтому налоги нужно платить)
меняй часто места, и все устаканится)
Конечно - могут. А перед НГ, у ментов чёс на таких "Дедов Отморозов" и "Снедурочек" будет.
А ещё, очень реально получить люлей от обманутых клиентов. И неоднократно!
Представь себя вечером: грязный, избитый, со сломанным ребром, фунфарём под глазом и оштрафованный! Красота!
Сашуня Русских
С оптовыми покупками бывает такое
Это смотря где, если у метро, то нет, если просто где много туристов, то по идее нет, думаю не будут предъявлять, ну а если что, можно и на лапу дать)
Александр Пидложевич Ой, хотел сказать, что у метро штрафуют