Прочие услуги

Зачем переплачивать за часы? В чем разница.

Вот не понимаю чем отличаются часы? Вот к примеру Q&Q делает часы от 1к рублей. А тот же tissot делает от 16к рублей. Смотрю на характеристики они равны, что там сталь ремешок - что там сталь ремешок. Там 50 метров водопроницаемость и там так же. В чем различие ?? Или только накрутка за бренд ???
По характеристикам и no-name китайские часы могут быть не хуже. Вопрос сколько прослужат без ухудшения характеристик.
Q&Q весьма неплохие бюджетные часы, но... Объяснять, что у меня сейчас на руке часы попроще Tissot конечно, стоимость аналогичных 9-12 в нынешних ценах.... точнее не определю поскольку линейка есть у производителя, но такие уже не выпускаются. Им 22 года повседневного ношения:
1) Внешний вид как у Q&Q через 2-3 года аналогичного пользования. Точность сохранилась на прежнем уровне - время выставляю только раз при замене батарейки раз в 7-9 лет. Q&Q требовали корректировки 1-2 раза в год. Браслет до сих пор родной, заменены только 2 оси крепления к корпусу. У Q&Q браслет разбалтывался, после 2 лет, менялся на аналог, который в общем не то. Стекло мутнело, ловило крупные царапины. Точность хода уходила. В общем Q&Q дольше 3 лет у меня не задерживались.
Вот разница. Но если вам не важна точность своего положения во времени, тяга к регулярному обновлению, имидж - ничто - -берите Q&Q, не пожалеете.
2) Вторая сторона имиджевая. Студент с полляма на руке мне выглядит смешно. Но на встречах в некоторых кругах приходится соответствовать. Смотрят на все и делают выводы в меру своей испорченности. Увы, может заметно вредить делам пока ты не признанный мэтр. Другая логика. Зарабатывает неплохо, но часы за 5 копеек - значит не можит себе позволить - очевидно пропивает - ненадежен, может подвести
Scorpi Germazkay
Лучший ответ
Дорогие часы - это, в первую очередь, товар статусного потребления.

Да, у них офигенная точность и надёжность, пожизненная гарантия, ручная швейцарская сборка и всё такое, но главный ценообразующий фактор - это статусность бренда.
Елена Семенова
Имидж ничто жажда денег все .на 50 метров ты не нырнешь и е проверишь, а раз нет разницы зачем платить больше .
Алексей Карпов
50 метров водонепроницаемость - это фуфло. даже знаменитые "Командирские" (советского производства, по заказу МО СССР) на такое не способны
Бренд, качество, стиль)
Алёша Алёша
Накрутка за бренд и покупают те, для кого понты дороже денег; -)
за бренд!
Q&Q очень хорошие часы. прошло примерно 10 лет и до сих пор батарейка не села. Но сильно ударила часы о бетон ( случайно) появилась царапина на корпусе в итоге увидела что корпус не металлический а пластиковый - покрыт металлом .
про 50 метров не знаю но воду держат отлично.
За 10 лет может быть чуть больше ни разу проблем с ними не было- даже батарейку не меняла ( хотя в инструкции было написано что батарейка служит 7 лет )
Миша Фауст
даа типо иммидж бренд
Артем Карпов
А понты?
У меня такие, Сейка дороже $1000 стоит...