Прочие услуги
АлиЭкспресс неудачная доставка
Если пишет что неудачная доставка (получателя не было на месте и курьер не отдал посылку) ее можно забрать в почтовом отделении?
Да
Евгения Харламова
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
1) Если это наша, уже в стране почтовая доставка, то так пишут потому, чтобы срок, который ограничен на доставку почтовым отделением, можно было продлить. Никакая почта посылки на дом бесплатно не доставляет, если посылка имеет статус, но по международным меркам - должна. Поэтому с момента записи "неудачная доставка", можно не доставлять в срок - сами придёте! А в отчёте посылка как бы дошла. На самом деле она может с одного отделения в другое перевозиться. На этот счёт не парьтесь, ждите статуса "Готово к выдаче", Прибыло в место вручения" или "Ожидает в точке выдачи"
2) Если у вас курьерская доставка, то именно то, о чём вы думаете. Но они предварительно вам звонят и договариваются, но так не пишут.
3) Иногда это означает, что товар потеряли или тормознули на таможне, а может повредили саму посылку или адрес на ней. В любом случае ждите нужного статуса или звонка.
4) По истечении срока защиты сразу открывайте спор и возвращайте деньги. В таких случаях посылка не дойдёт или потерялась.
5) Чтобы дать вам конкретный ответ, надо писать в своём вопросе трек номер. Тогда можно ответить в каком месте застряла ваша посылка.
Какой еще курьер?
Скорей всего твою посылку потеряли или вообще не оправляли)))
Если доставка шла почтой РФ, то иди на почту и получай... Они специально такие статусы шлют, чтобы извещения можно было раз в неделю доставлять.
Если доставка шла через ТК, то необходимо позвонить им и узнать, как и где забрать посылку.
почта доставляет посылки только по отдельной оплате . если доставка была уже включена, это доставка не почты россии . ищи по треку кто доставляет посылку
нет, нужно позвонить в службу доставки и договорится сначала с ними, возможно они тебе повторно курьера отправят или нужно будет забрать со склада самовывозом. Продавцу нет смысла писать он тут не при чем
Да всё нормально. Это у них почтовый слэнг такой, из одного отделения в другое. Жди.
Если курьером, то обязательно сначала звонок по телефону будет. Если почта, жди извещения в почтовом ящике.
Спроси у продавца
Первый раз слышу, что АлиЭкспресс делает доставку курьером. Из курьерских доставок мне нравится эта компания https://cdek-cdek.ru\\ все вовремя привозят