Прочие услуги

В чем подвох объявлений "отдам даром мебель"?

В своем городе нашел пару таких объявлений. Причем отдают даром мебель, телевизор, стиралку
Но это на авито нету, только на каком то сайте 100realt. И там связь через телеграмм
Удобно. Чем мучиться и платить за вынос и вывоз всего этого барахла, проще, бесплатно, выгодно и быстрее найти людей, которые сами вывезут и вытащат всё это из квартиры, порой ещё и денежку дадут. Такое часто практикуется. Иногда брезгливость притрагиваться, если квартира не своя и кто-то умер.
Раиса Бесман
Лучший ответ
бывает такое, что выкинуть жалко, вроде вещи нормальные... вот и отдают.. а особо удачливые такое забирают и потом на авито продают
Ольга Проценко
Наталья Гаврилова Интересно почему не на авито выставлено. А на каком-то левом сайте, чисто случайно нашел его
И на Авито полно таких... За самовынос отдают, я так рабочий холодильник и стиралку отдал.
Данил Унтеров
приедь, посмотри и реши - надо или не надо
нужен бесплатный грузчик, который вынесен ЭТО из квартиры
Ахмед Парчиев
Люди купили новую вещь, старую выбросить - это кого-то нанимать, а так и заберут сами и доброе дело сделал.
Такая же ситуация с наследниками, не всю мебель от умершей бабушки оставят себе, но и на помойку всё выбрасывать жалко.
При покупке квартиры бывает оставляют мебель, а у людей и свою некуда девать.
Вика Ситникова
клопы в нагрузку
подвоха нет, просто люди приобрели жильё или пытаются поменять обстановку поэтому выкладывают такие объявления.
Ну обычно внутри бесплатного дивана прячется киргиз и ждет, когда т уснешь. Троянский киргиз называется.
Татьяна 1
самовывоз, либо вещь не выполняет функции должным образом
в 1 ситуации из 100 человеку просто хочется отдать что-то ненужное
Вот в на данном сайте можно рассмотреть :https://www.divan.ru