Прочие услуги
У вас тоже такое бывает что чеки стираются ?
Вроде был чек, а стала белая бумага, вроде даже не мочил... Как то само всё стирается...
выцветают чернила
Islam B.i.b
это не чернила:)
Сейчас все чеки существуют в электронном виде. Я или сканирую QR код или автоматом получаю.
Не в курсе, я их даже не беру.
бывает
время стирает города. я нашел чек рузвельта, но не смог определить что оно такае однажды, ибо выцвел.
крепись
Это нормально. Дело в том, что в кассовых аппаратах для удешевления используется не краска, а специальная бумага для термопечати (спец. полимерный слой, который прожигается термоэлементом). Большинство факсов работают по такому же приницпу. За исключением тех, где необходимо вставлять обычную бумагу формата А4. Любые документы, которые мы получаем по факсу тут же сканируем и распечатываем на обычной бумаге. В противном случае через год или более от факса ничего не останется. И это при условии, что документы не хранятся на свету. Если же факс или чек положить на окно под солнце, то процесс может занять всего 1-2 месяца. На такой же бумаге часто делают наклейки на товар (состав или штрих-код). Такая бумага не терпит ультрафиолет и тем более прямые лучи солнца.
обычное явление
Информаци с чека исчезает и из-за солнечных лучей и из-за теплового воздействия, либо просто от трения, ну либо качество такле плохое, у меня на работе чек под клавиатурой с 2018г лежит вроде пока читабельно)
Ну качество всего уже давно упало
У меня через неделю желтеют и ничего не видно.