Прочие услуги

Кто имеет опыт отслеживать покупки с али-экспресс, подскажите, пожалуйста

В логистической компании указан размер 10х10 см (посылка еще не дошла до таможни), фактически.. только длинна должная быть с коробкой и упаковкой минимум 30 см (то есть раза в 3-3,5 больше чем указана в Сберлогистике). По весу вроде нормально отображается. Могли ли китайцы размер посылки указать не верно? Или всегда у них размер точные и надо уже спор с продавцом открывать..

Адрес указали вообще не мой: другой город: у меня Ставрополь, а указан Челябинск. Этот момент я решила уже с логистикой. Сберлогистика сказали: созвонятся в течении 2 рабочих дней, то есть включая вторник получается. Предистория была, что Китаец в диалоге меня заблокировал и послал к другим продавцам (как раз речь о пункте назначения была - сайт глючил - просила гарантию у него я - писала на днях я эту историю). Не понятно: зачем указал не мой адрес.. (ФИО и телефон - мои, кофемолка тоже написана без указания модели) Тут теперь с содержимым не понятно - с этим размером. Поделитесь опытом, пожалуйста, на счет размера, который отображается до пересечения таможни

Как общаться с продавцом я не знаю пока. Написала ему с другой страницы и прикрепила фото адреса доставки и чека. Что думать я не знаю: не верно указан только адрес или посылки перепутаны. Открывать спор сейчас или дождаться получения? Пока за сутки не продвинулось: то ли вылетело из страны, то ли вернулось к отправителю. Наименование последнего пункта менялось за сутки раз 5: Передано на международную перевозку", "Покинул страну отправления из Ханчжоу", покинул страну отправителя, теперь "Доставка страна отправления) Неточности перевода или обратно вернулось?
Интересно, какое отношение имеет Сберлогистика к китайцам? Если заказывыать на Алиэкспресс, то они пишут информацию о доставке. Если как-то сделано всё это через попенгаген, то только у этих попенгагенов спрашивать.
Максим Бакиров
Лучший ответ
Татьяна Реснянская по России от али Логистика развозит: ДПД, Сбер и т. д). Уже все у логиста отображается, кроме нахождения товара: ФИО, телефон, что в посылке, места назначения
Татьяна Реснянская забанил меня китаец и на другой странице.. Блин, я не знаю как с ними люди вообще общаются
Согласно представленной вами фотографии, посылка отправлена всего три дня назад. Если это так, то куча ваших вопросов просто как-то не представляется реально возможным узнать. К примеру с чего вы взяли, что на посылке указан не ваш город, какие-то притензии по размерам … , и прочие данные? Не удивлён, что продавец вас не понял и испугался, и что бы не иметь проблем на Ровном месте, захотел от вас избавиться, потому что вы уже имеете какие-то притензии к тому, за что продавец не несёт никакой ответственности. Он сдал в организацию, занимающуюся доставкой и всё. Далее за доставку отвечает Китайская почта и АлиЭкспресс. А продавец вновь будет отвечать только когда и если придёт не качественный товар. И всё!
Самый хороший сайт по отслеживанию это Трек24.
Теперь наберитесь терпения, дней на 90, и ждите извещения о доставке. Раньше открывать споры бесполезно, АлиЭкспресс их даже рассматривать не будет.
Если придёт быстрее, значит вам повезло и это будет Праздник! Удачи.
**
*****
Татьяна Реснянская я эти сведения узнала на сайте логистики и не только моей логистики и на других это тоже есть
***** Не надо смотреть там смотреть. Просто ждите посылку. Она придёт, в целости и схранности.
Наталья Луцкович-Ратникова Предистория была, что Китаец за пару часов до совершения покупки в диалоге меня заблокировал и послал к другим продавцам (сайт глючил с выбором пункта выдачи и по цене не понятно было, ну и вместо внятных ответов от Китайца вот так он поизвинялся и на мой вопрос про гарантию доставки - обещаю и потом идити у других берите). Поэтому я не знаю: нечаянно адрес изменил или специально и что внутри тоже : на страх и риск я купила получается. Посидела тогда подумла: сейчас не куплю, в России подобное в разы дороже стоит - не известно когда смогу приобрести, а что то анлогичное, что чуть дороже для моего города нет нигде в наличии, в крупных грородах проще приобрести
Наталья Луцкович-Ратникова Вот не знаю как поступить: и рискнуть хочется, вдруг все будет хорошо как и вы пишите (я же тоже на это рассчитываю) и деньги потерять мне не нужно совсем
***** Отслеживайте по Трек24.
Удачи.
Задаёте в яндексе поиск: отслеживание посылки. Будет представлено много сервисов. Выбираете какой-нибудь и забиваете в него трек-номер, сервис выдаст прошлые, текущее состояние доставки и предполагаемый срок доставки. Какая проблема?
Татьяна Реснянская проблема в вопросе описана и она не про отслеживание в большей части
Предистория была, что Китаец за пару часов до совершения покупки в диалоге меня заблокировал и послал к другим продавцам (сайт глючил с выбором пункта выдачи и по цене не понятно было, ну и вместо внятных ответов от Китайца вот так он поизвинялся и на мой вопрос про гарантию доставки - обещаю и потом идити у других берите). Поэтому я не знаю: нечаянно адрес изменил или специально и что внутри тоже : на страх и риск я купила получается. Посидела тогда подумла: сейчас не куплю, в России подобное в разы дороже стоит - не известно когда смогу приобрести, а что то анлогичное, что чуть дороже для моего города нет нигде в наличии, в крупных грородах проще приобрести

Вот не знаю как поступить: и рискнуть хочется, вдруг все будет хорошо как и вы пишите (я же тоже на это рассчитываю) и деньги потерять мне не нужно совсем