Прочие услуги
Бензопила и электропила. Преимущества и недостатки.
Чем бензопила лучше? Я думаю в числе прочего, что мощностью! А вот бензин и масло можно купить на заправках или масло на заправках не продают? Никогда не было не какой пилы, (только ручная), поэтому хотелось бы увидеть ответы людей, кто с этим уже сталкивался.
Бензо - мощнее. Но если не будешь пилить брёвна баобаба, или секвойи, то для дачи и и электро подойдёт. Зато - не нужно бензин покупать ездить постоянно. Воткнул в розетку и работай.
Если же бензо, то масло продаётся и на заправках и в автомагазинах и в строительных гипермаркетах. На 5 литров бензина разводится - 100 мл масла.
Основной (+) бензопилы - мобильность, затем мощность. Масло купишь в автомагазине (на автозаправке)
Плюсы и минусы зависят от многих причин. Поэтому нужна конкретика. Квартира, частный дом с гаражом или сараем. Объемы работы. Вид материалов. Расстояние до заправки. Техническая грамотность. Физическая сила (возраст) Ну и так далее.
Геннадий Крылов
Дача, заготовка дров, объём то не очень большой, но приходится иногда пилить очень толстые деревья на чурбаны. Возраст 33 года. Вроде с физической всё норм пока.
У них свои направления {применения} . В квартире бензо пила запомнится надолго.
Если тебе раз в месяц напилякоть пару досок в саду электро.
На пилить бревна на чурбаны и готовить дрова нагод бенз.
Забыл третий вид гидро пила.
Геннадий Крылов
Про гидро пилу не слышал никогда.)
Бензопила - да,мощнее ,масло для бензопил продают в отделах авто-химии,но так ли она нужна для дома ?Если конечно не приходится регулярно пилить деревья или кубы досок ..Если надо время от времени доску или сучки на деревьях пилить,тут и аккумуляторной,сабельной пилы хватит,от неё шума меньше,вони нету и она безопаснее,один знакомый бензопилой пилил сучья на дереве,получилось так что пила спружинила,отскочила и чуть не отхватила мужику руку ,сухожилия порезала,немного до кости не дошла,повезло что в больнице всё сшили,а мог бы инвалидом остатся.
Вячеслав Котенков
Бывает не повезло человек дом строил. Цепь слетела удачно. На шее перебила артерию. И все.